Notícias de Cruz Alta

Sem Notícias

Fotos de Cruz Alta

Sem Fotos

Vídeos de Cruz Alta

Sem Videos

Tempo em Cruz Alta

Actual

13° C

Max.: 28° C

Min.: 15° C

Indice UV: -

Vento: Lés-sudeste a 8.05 km/h

Humidade: 89%

Visibilidade: 10.0 km

Ponto condensação: 13º C

Mais detalhes

Hoje

Dia

Parcialmente Nublado

Max: 28° C

Min: 15° C

Amanhecer: 09:11

Anoitecer: 21:33

Vento: Lés-sudeste a 16 km/h

Humidade: 63%

Probabilidade de Chuva: 0%

Amanhã

Dia

Limpo

Max: 28° C

Min: 16° C

Amanhecer: 09:10

Anoitecer: 21:33

Vento: Lés-nordeste a 16 km/h

Humidade: 57%

Probabilidade de Chuva: 0%

domingo, 02 de outubro de 2016

Dia

Chance of a Thunderstorm

Max: 28° C

Min: 17° C

Amanhecer: 09:09

Anoitecer: 21:34

Vento: Nordeste a 18 km/h

Humidade: 59%

Probabilidade de Chuva: 50%

segunda, 03 de outubro de 2016

Dia

Chuva

Max: 26° C

Min: 15° C

Amanhecer: 09:08

Anoitecer: 21:34

Vento: Norte a 10 km/h

Humidade: 70%

Probabilidade de Chuva: 70%

Cep de Cruz Alta

Total de CEP:

98005-970 - Avenida General Osório, 577 Centro

98005-973 - Avenida General Osório, 577 Centro

98005-972 - Rua Duque de Caxias, 487 Centro

98005-971 - Rua Pinheiro Machado, 776 Centro

98025-110 - Avenida Benjamin Constant - até 1330/1331 São Miguel

98015-262 - Avenida Benjamin Constant - de 1332/1333 ao fim Lizabel

98015-000 - Avenida Dokorn São Jorge

98025-820 - Avenida Dona Edwina Rosa São Genaro

98045-130 - Avenida Felipe de Lima Abegay

98025-780 - Avenida General Câmara - até 1100/1101 Centro

98005-010 - Avenida General Câmara - de 1102/1103 ao fim Centro

98005-150 - Avenida General Osório - até 1649/1650 Centro

98015-130 - Avenida General Osório - de 1651/1652 ao fim Malheiros

98020-470 - Avenida Jacui Progresso

98010-000 - Avenida João Belchior Marques Goulart Toríbio Veríssimo

98030-450 - Avenida Padre Francisco Pacheco São Miguel

98040-350 - Avenida Pedro Fumagali Conceição

98030-420 - Avenida Pejucara Jardim Petrópolis

98010-010 - Avenida Perimetral Santa Terezinha

98045-220 - Avenida Perimetral Chácaras do Sul

98035-210 - Avenida Plácido de Castro Pedro Bonini

98005-160 - Avenida Presidente Vargas - até 1999/2000 Centro

98015-640 - Avenida Presidente Vargas - de 2001/2002 ao fim Centro

98030-440 - Avenida Santa Bárbara do Sul Farroupilha

98030-510 - Avenida São Geraldo São Genaro

98040-070 - Avenida Saturnino de Brito São Francisco

98020-070 - Avenida Sete de Setembro São João

98025-540 - Avenida Sete de Setembro Schettert

98025-790 - Avenida Venâncio Aires - até 555/0556 Brenner

98005-020 - Avenida Venâncio Aires - de 0557/558 a 1684/1685 Centro

98010-760 - Avenida Venâncio Aires - de 1686/1687 ao fim Centro

98010-560 - Avenida Xavantes Rancho

98010-612 - Beco Caiapo Rancho

98020-045 - Beco Câmara Esperança

98020-042 - Beco da Facada Esperança

98020-047 - Beco do Boeiro Esperança

98020-048 - Beco Oliveira Esperança

98015-184 - Beco Pereira Lizabel

98020-044 - Beco Ritter Esperança

98020-049 - Beco Siqueira Rosa Esperança

98045-046 - Beco Soares Santa Helena

98020-046 - Beco Toronto Esperança

98020-424 - Corredor Granja Manjabosco Progresso

98040-004 - Estrada Velha para Salto do Jacui Independência

98020-060 - Praça César Augusto V. Lazzarini Esperança

98015-630 - Praça Henrique Muller Santa Terezinha

98010-330 - Praça Tenente Laerte Laidner Brenner

98045-030 - Rodovia BR-158 Chácaras do Sul

98045-210 - Rodovia BR-458 Chácaras do Sul

98020-290 - Rodovia Municipal Della Campus Mea Educacional

98045-180 - Rodovia Municipal Luciano Furan Brenner

98015-574 - Rodovia RS-342 - até 99998 - lado par Santa Terezinha

98015-562 - Rodovia RS-342 - até 99999 - lado ímpar Santa Terezinha

98050-020 - Rua Abel Espellet Santa Rita

98050-030 - Rua Abílio Rocha Santa Rita

98015-430 - Rua Acre Santa Terezinha

98020-210 - Rua Adalberto Félix Roberto Arco Íris

98045-000 - Rua Adão Silveira Portinho Abegay

98045-080 - Rua Agostinho Lenuzza Abegay

98010-090 - Rua Aguinaldo Leal Toríbio Veríssimo

98010-580 - Rua Aimoré Rancho

98045-117 - Rua Alaídes de Lima Padilha Abegay

98045-100 - Rua Alberto Amado Silva Abegay

98030-542 - Rua Alberto Plentz Jardim Primavera

98030-340 - Rua Alberto Rosa Jardim Petrópolis

98050-340 - Rua Alberto Santos Dumont Braz Caino

98040-040 - Rua Alegrete Independência

98020-430 - Rua Alegria Progresso

98045-056 - Rua Alessandro dos Santos Rodrigues Santa Helena

98020-270 - Rua Alexandre Patrício Voltolini Educacional

98025-550 - Rua Alfredo Brenner Schettert

98025-430 - Rua Alfredo Fernandes da Rosa Rocha

98030-520 - Rua Alfredo Pozzer São Genaro

98035-350 - Rua Alípio A. Silveira Brum

98020-390 - Rua Allan Kardec Progresso

98045-110 - Rua Alois Olders Abegay

98015-550 - Rua Amado Lacroix Santa Terezinha

98020-335 - Rua Angelo Aita Planalto

98020-260 - Rua Ângelo Bonamigo Educacional

98020-380 - Rua Ângelo Danni Planalto

98050-050 - Rua Aníbal Lopes da Silva Alvorada

98045-280 - Rua Aníbal S. de Lima Tamoio

98045-114 - Rua Antenor da Silva Goulart Abegay

98045-120 - Rua Antônio Alves Ramos Abegay

98010-635 - Rua Antônio Augusto Sampaio da Silva São Jorge

98020-180 - Rua Antônio Bertei Arco Íris

98035-170 - Rua Antônio Dias da Costa Pedro Bonini

98030-130 - Rua Antônio Dornelles Farroupilha

98010-042 - Rua Antonio Ebling Toríbio Veríssimo

98030-220 - Rua Antônio Espelet Brenner Farroupilha

98010-210 - Rua Antônio Fernandes Pires Boa Parada

98010-190 - Rua Antônio Gomes Teixeira Boa Parada

98050-400 - Rua Antônio Heck Machado

98010-140 - Rua Antônio Machado Soares Toríbio Veríssimo

98015-390 - Rua Antônio Meirelles Azambuja Melvin Jones

98010-100 - Rua Antônio Moraes Carvalho Toríbio Veríssimo

98010-220 - Rua Antônio Moreira da Silva Azambuja

98010-180 - Rua Antônio Moreira Paes Toríbio Veríssimo

98020-075 - Rua Antônio Rogia Planalto

98015-580 - Rua Antônio Scarpelini Santa Terezinha

98020-215 - Rua Antônio Walter Antonello Arco Íris

98030-403 - Rua Antônio Walter Antonello Jardim Primavera

98010-570 - Rua Aracan Rancho

98050-000 - Rua Argentina Santo Antônio

98045-160 - Rua Ari Câmara Abegay

98035-160 - Rua Aristides Basílio de Campos Pedro Bonini

98020-280 - Rua Arnaldo Sebastião Educacional

98040-210 - Rua Arroio do Meio São Francisco

98035-250 - Rua Arthur Brum Brum

98035-260 - Rua Arthur Welsch Brum

98015-280 - Rua Assis Brasil Lizabel

98035-330 - Rua Astrogildo Silva Brum

98015-350 - Rua Atanagildo P. Martins Prefeito Vila Nova

98020-345 - Rua Atanásio Gomes Planalto

98020-360 - Rua Athanásio Semer Planalto

98010-555 - Rua Azaléia Acelino Flores

98040-012 - Rua Bagé Independência

98025-350 - Rua Balastreri Rocha

98045-250 - Rua Balduino Golle Tamoio

98025-492 - Rua Barão de São Jacob Schettert

98025-070 - Rua Barão do Rio Branco - até 759/760 Brenner

98010-770 - Rua Barão do Rio Branco - de 1888/1889 ao fim Centro

98005-030 - Rua Barão do Rio Branco - de 761/762 a 1886/1887 Centro

98010-585 - Rua Begônia Acelino Flores

98020-400 - Rua Bela Vista Progresso

98035-130 - Rua Benjamin Macuglia Pedro Bonini

98025-500 - Rua Bento Gonçalves Schettert

98010-080 - Rua Bernardino José Lopes Toríbio Veríssimo

98020-472 - Rua Bezerra de Menezes Progresso

98020-450 - Rua Boa Sorte Progresso

98045-131 - Rua Bolívar Alves dos Santos Abegay

98050-140 - Rua Bolívia Santo Antônio

98020-420 - Rua Bom Fim Progresso

98050-270 - Rua Borges do Canto Dirceu

98010-590 - Rua Bororó Rancho

98040-490 - Rua Brasília Pedro Bonini

98020-395 - Rua Brasília Adamy Progresso

98020-350 - Rua Brasília Meira Adami Planalto

98045-113 - Rua Bugre Abegay

98010-690 - Rua Bulcão São Jorge

98050-370 - Rua Cai Gobbo

98010-600 - Rua Caiaté Rancho

98010-615 - Rua Camélia Acelino Flores

98030-413 - Rua Camilo de Moura Cortes Jardim Primavera

98020-155 - Rua Camilo Moura Cortes Arco Íris

98045-112 - Rua Cândido Nascimento e Silva Abegay

98045-132 - Rua Capitão Aviador Bento Azambuja Ribas Abegay

98045-134 - Rua Capitão Aviador Carlos Franco de Souza Abegay

98045-116 - Rua Capitão Boaventura S. do Amaral - até 319/320 Abegay

98045-044 - Rua Capitão Boaventura S. do Amaral - de 321/322 ao fim Santa Helena

98030-370 - Rua Capitão Fidêncio Dill Jardim Petrópolis

98025-230 - Rua Capitão João Bessa São Genaro

98020-240 - Rua Capitão João Domingos Aruda Educacional

98040-410 - Rua Capitão Olavo P. Soares Conceição

98050-060 - Rua Capitão Simoes Pires Santa Rita

98040-100 - Rua Carazinho Hilda

98010-610 - Rua Carijó Rancho

98010-660 - Rua Cariri São Jorge

98035-020 - Rua Carlos Frederico Brumm Vila Rica

98040-280 - Rua Carlos P. Mello Conceição

98015-500 - Rua Ceará Santa Terezinha

98030-560 - Rua Célio Paim Jardim Primavera

98015-030 - Rua Celso dos Santos Malheiros

98005-230 - Rua Celso Fagundes dos Reis São José

98035-220 - Rua Cezar D. Bastolla Brum

98025-382 - Rua Cezar Martins Rocha

98015-110 - Rua Charruas Malheiros

98050-130 - Rua Chile Santo Antônio

98025-260 - Rua Cido Telle Emílio Droppa

98045-031 - Rua Cinco Santa Helena

98030-090 - Rua Cláudio Reck Monchau Farroupilha

98035-080 - Rua Cléber César de Oliveira Passos Jardim América

98050-420 - Rua Clóvis Paula Machado

98040-530 - Rua Copacabana Pedro Bonini

98010-630 - Rua Coroado Rancho

98050-090 - Rua Coronel Aristides de Moraes Gomes Santo Antônio

98015-370 - Rua Coronel João de Deus Melvin Jones

98040-180 - Rua Coronel José Basílio de Campos São Francisco

98025-460 - Rua Coronel José Gabriel Schettert

98005-080 - Rua Coronel Lúcio Annes Dias - até 1123/1124 Centro

98010-450 - Rua Coronel Lúcio Annes Dias - de 1125/1126 ao fim Garibaldi

98025-100 - Rua Coronel Martins - até 779/780 São Miguel

98015-670 - Rua Coronel Martins - de 1925/1926 ao fim Centro

98005-210 - Rua Coronel Martins - de 781/782 a 1923/1924 Centro

98025-050 - Rua Coronel Mello São Miguel

98025-220 - Rua Coronel Pillar - até 1534/1535 São Miguel

98005-190 - Rua Coronel Pillar - de 1536/1537 ao fim Centro

98020-090 - Rua Coronel Serafim Fagundes São João

98015-230 - Rua Coronel Sesefredo Lizabel

98015-610 - Rua Coronel Tarso Silveira Santa Terezinha

98040-340 - Rua Coronel Victor Dumoncel Filho Pedro Bonini

98030-230 - Rua Cotinha Alves de Souza Jardim Petrópolis

98015-080 - Rua Cravo Malheiros

98035-110 - Rua Crilon Muller Pedro Bonini

98015-090 - Rua Cristiano Uflaker São José

98020-460 - Rua da Felicidade Progresso

98030-554 - Rua David Alfredo Ricachenevevsky Jardim Primavera

98020-010 - Rua David Canabarro São João

98025-180 - Rua Democratino Silveira São Genaro

98030-180 - Rua Desmostenes Annes da Silva Farroupilha

98020-000 - Rua Dezoito de Agosto São João

98030-410 - Rua Diário Serrano Do Sol

98040-290 - Rua Diocles Gelatti Conceição

98020-410 - Rua do Senhor Progresso

98010-390 - Rua Dom Pedro I Jung

98040-450 - Rua Dom Pedro II Petrópolis

98045-070 - Rua Domingos Laureano de Brum Santa Helena

98020-150 - Rua Domingos Stefanelo Arco Íris

98010-110 - Rua Domingos Veríssimo Toríbio Veríssimo

98025-240 - Rua Dona Sinhá São Genaro

98040-510 - Rua dos Andradas Pedro Bonini

98015-440 - Rua dos Estados Santa Terezinha

98045-212 - Rua dos Platanos Tamoio

98035-040 - Rua Doutor Álvaro F. Leite Jardim América

98040-600 - Rua Doutor Antônio Vila Nova Pedro Bonini

98005-110 - Rua Doutor Borges de Medeiros Centro

98025-010 - Rua Doutor Bozzano São Miguel

98005-090 - Rua Doutor Cândido Machado - até 1137/1138 Centro

98010-440 - Rua Doutor Cândido Machado - de 1139/1140 ao fim Azambuja

98025-480 - Rua Doutor Catarino Azambuja Schettert

98050-250 - Rua Doutor Couto Perpétuo Socorro

98050-190 - Rua Doutor Franklin Veríssimo Perpétuo Socorro

98015-360 - Rua Doutor Hemetério Veloso Prefeito Vila Nova

98035-270 - Rua Doutor Humberto Monschau Brum

98020-110 - Rua Doutor Moraes Júnior São João

98050-230 - Rua Doutor Noronha Perpétuo Socorro

98040-330 - Rua Doutor Renê Guedes da Luz Conceição

98050-310 - Rua Doutor Wauthier Perpétuo Socorro

98010-740 - Rua Doutor Winter Boa Parada

98030-406 - Rua Doutor York Ferreira Jorge Jardim Primavera

98025-080 - Rua Duque de Caxias - até 209/210 São Miguel

98015-300 - Rua Duque de Caxias - de 1125/1126 ao fim Lizabel

98005-200 - Rua Duque de Caxias - de 211/212 a 1123/1124 Centro

98015-150 - Rua Egelago Pereira Boa Parada

98025-280 - Rua Elpídio Goularec H. Muller Emílio Droppa

98020-475 - Rua Emanuel Progresso

98015-220 - Rua Emílio Carlomagno Lizabel

98040-220 - Rua Encantado São Francisco

98035-000 - Rua Engenheiro Ildo Meneghetti Pedro Bonini

98030-360 - Rua Engenheiro Pedro P. Schoenemann Jardim Petrópolis

98025-720 - Rua Eponina Borges Vogel Aliança

98040-140 - Rua Erechim Hilda

98030-422 - Rua Érico Veríssimo Do Sol

98045-111 - Rua Ernesto Brondani Abegay

98020-330 - Rua Ernesto Mendes Planalto

98020-340 - Rua Ernesto Muller Planalto

98010-710 - Rua Ernesto P. da Luz São Jorge

98020-440 - Rua Esperança Progresso

98040-230 - Rua Espumoso São Francisco

98025-120 - Rua Euclides Cunha Lopes Central

98020-220 - Rua Eurico Falcão Educacional

98015-450 - Rua Eurides Castro Santa Terezinha

98015-180 - Rua Evaristo de Castro São José

98035-180 - Rua Fabrício Veríssimo da Fonseca Pedro Bonini

98025-020 - Rua Farroupilha São Miguel

98025-510 - Rua Fausto Bilbio Schettert

98020-020 - Rua Félix Porciuncula São João

98025-370 - Rua Fermino de Paula Filho Rocha

98035-280 - Rua Fernando Ferrari Brum

98035-310 - Rua Fidêncio Dill Brum

98020-170 - Rua Fioravante Vicensi Arco Íris

98045-054 - Rua Flávio Roque Rossato Santa Helena

98030-408 - Rua Flodoardo da Cruz Netto Jardim Primavera

98045-118 - Rua Fortunato Danni Filho - até 137/138 Abegay

98045-042 - Rua Fortunato Danni Filho - de 139/140 ao fim Santa Helena

98010-320 - Rua Francelino Ribeiro Garibaldi

98050-170 - Rua Francisco Alves Perpétuo Socorro

98020-145 - Rua Francisco do Carmo Borba Arco Íris

98030-020 - Rua Frei Avertano De Fátima

98030-320 - Rua Gabriel Carvalho Jardim Petrópolis

98025-130 - Rua Gabriel R. Almeida Central

98020-310 - Rua Gabriela Beschoren Planalto

98025-640 - Rua Ganeval Pereira de Oliveira Nossa Senhora da Penha

98015-210 - Rua Gaspar Fagundes Lizabel

98025-390 - Rua Gaspar Martins Rocha

98025-410 - Rua Gaspar Martins Dornellas Rocha

98040-310 - Rua Gastão Vidigal Conceição

98025-810 - Rua General Andrade Neves - até 1540/1541 Centro

98005-180 - Rua General Andrade Neves - de 1542/1543 ao fim Centro

98020-080 - Rua General Antônio Netto São João

98020-120 - Rua General Daltro Filho São João

98025-630 - Rua General Daltro Filho Nossa Senhora da Penha

98025-800 - Rua General Felipe Portinho - até 236/237 Garibaldi

98005-050 - Rua General Felipe Portinho - de 238/239 ao fim Centro

98040-370 - Rua General Hélio C. Gonzales Conceição

98005-170 - Rua General João Manoel - até 1555/1556 Centro

98015-200 - Rua General João Manoel - de 1557/1558 ao fim São José

98035-050 - Rua General Ormus J. Santos Jardim América

98010-575 - Rua Gerânio Acelino Flores

98040-400 - Rua Geremias B. Nogueira Conceição

98050-010 - Rua Germano Zenkner Dirceu

98050-390 - Rua Gilberto Prates Dirceu

98010-565 - Rua Girassol Acelino Flores

98050-200 - Rua Girua Alvorada

98040-430 - Rua Goiânia Pedro Bonini

98015-020 - Rua Goitacaz São Jorge

98045-260 - Rua Gomercindo Davila Maciel Tamoio

98030-110 - Rua Gomercindo S. Meirelles Farroupilha

98025-210 - Rua Graciano de Andrade São Genaro

98010-720 - Rua Guaianaz São Jorge

98010-730 - Rua Guaicuru Boa Parada

98040-020 - Rua Guaporé Independência

98015-040 - Rua Guarani Malheiros

98025-290 - Rua Guilherme Bilibio Emílio Droppa

98025-150 - Rua Guilherme Costa São Genaro

98045-190 - Rua Guilherme de Bortoli Tamoio

98045-150 - Rua Guilherme Nascimento Abegay

98025-580 - Rua Heitor Canto Nossa Senhora da Penha

98030-558 - Rua Hélio Di Primo Beck Jardim Primavera

98035-100 - Rua Henrique Carlan Pedro Bonini

98045-230 - Rua Hermínio Meira Tamoio

98005-270 - Rua Honório Alonso Santos São José

98025-750 - Rua Horizonte Lenuza Aliança

98020-200 - Rua Humberto Bernardinis Arco Íris

98020-370 - Rua Ibanez Prates Planalto

98040-260 - Rua Ibiruba Marcelo

98040-071 - Rua Ijuí Hilda

98025-610 - Rua Inocêncio Dutra Nossa Senhora da Penha

98040-540 - Rua Ipiranga Pedro Bonini

98040-110 - Rua Iraí Hilda

98010-700 - Rua Irmãos Pithan São Jorge

98015-400 - Rua Isaac Perelman Melvin Jones

98030-170 - Rua Isaltina V. de Pillar Rosa Farroupilha

98050-290 - Rua Itaparica Dirceu

98040-120 - Rua Itaqui Hilda

98025-330 - Rua Jango Vidal Schettert

98010-552 - Rua Jasmim Acelino Flores

98050-410 - Rua Jeferson Rodrigo Fogaça da Silva Machado

98025-710 - Rua João Antunes de Camargo Aliança

98020-135 - Rua João Antunes de Lima Arco Íris

98040-300 - Rua João Armando Frantz Conceição

98020-160 - Rua João Carlos Spanenberg Arco Íris

98015-240 - Rua João David Ramos Lizabel

98035-400 - Rua João Diamanto Pouzos Brum

98040-050 - Rua João dos Santos Independência

98010-542 - Rua João Durigon Rancho

98015-560 - Rua João Franca Santa Terezinha

98015-392 - Rua João Gonçalves Melvin Jones

98025-490 - Rua João J. Barros Schettert

98025-250 - Rua João Lopes Filho Emílio Droppa

98025-670 - Rua João M. Alberto Nossa Senhora da Penha

98030-395 - Rua João Neponucemo Cunha Filho Dos Funcionários

98030-290 - Rua João Neponucemo Cunha Filho Jardim Petrópolis

98030-380 - Rua João Nicolodi Jardim Petrópolis

98010-310 - Rua João Osório Prestes Boa Parada

98050-150 - Rua João Paulo I Santo Antônio

98030-500 - Rua João Pessoa São Miguel

98035-120 - Rua João V. Weis Pedro Bonini

98025-730 - Rua Joaquim Amorim dos Santos Aliança

98010-130 - Rua Joaquim da Costa Correa Toríbio Veríssimo

98025-170 - Rua Joaquim Prado São Genaro

98045-240 - Rua Joaquim Rodrigues dos Santos Tamoio

98045-200 - Rua Jorge Ivan Silva da Cruz Tamoio

98030-544 - Rua Jorge Molz Westphalen Jardim Primavera

98045-292 - Rua Jorge Silva da Cruz Tamoio

98030-200 - Rua Jornalista Prado Júnior Farroupilha

98045-272 - Rua José Aguiar Tamoio

98015-340 - Rua José Amaral Prefeito Vila Nova

98030-250 - Rua José Bonifácio D. da Costa Jardim Petrópolis

98035-300 - Rua José Dellaglio Brum

98015-170 - Rua José Garibaldi São José

98010-420 - Rua José Garibaldi (Vl Azambuja) Boa Parada

98010-300 - Rua José Laureano da Rosa Garibaldi

98035-200 - Rua José Leandro Machado Pedro Bonini

98025-700 - Rua José Luiz Segala Aliança

98045-052 - Rua José Marques de Oliveira Santa Helena

98030-240 - Rua José Olímpio Rousselet Jardim Petrópolis

98045-010 - Rua José Roberto Santa Helena

98035-143 - Rua José Sampaio Neto Pedro Bonini

98025-380 - Rua Josino Lima Rocha

98025-400 - Rua Júlio de Castilhos Rocha

98035-090 - Rua Juscelino K. de Oliveira Jardim América

98030-415 - Rua Ladeira Do Sol

98040-200 - Rua Lajeado São Francisco

98030-556 - Rua Laudares Gomes Moreira Jardim Primavera

98035-190 - Rua Leão Ricachenevsky Pedro Bonini

98015-050 - Rua Lírio Malheiros

98040-500 - Rua Londrina Pedro Bonini

98015-600 - Rua Lotário Muller Santa Terezinha

98020-140 - Rua Lothar B. Wolf Arco Íris

98020-250 - Rua Lourenço Antonello Educacional

98025-470 - Rua Lourenço Marchionatti Schettert

98050-070 - Rua Lucidio Arnoldo Beskow Santo Antônio

98050-180 - Rua Lucidio Ramos Alvorada

98035-380 - Rua Luiz Cândido Scherer Brum

98035-150 - Rua Luiz Dias da Costa Pedro Bonini

98010-260 - Rua Luiz Pereira de Borba Azambuja

98030-210 - Rua Luiza Franciscutti Farroupilha

98010-605 - Rua Magnólia Acelino Flores

98010-290 - Rua Major Hellios Appel Kern Azambuja

98045-140 - Rua Major Leoveral Ramos Abegay

98025-270 - Rua Major Victor Hugo P. de Azevedo Emílio Droppa

98045-105 - Rua Manoel Oliveira Sathes Abegay

98035-010 - Rua Manoel Rodrigues Teixeira Pedro Bonini

98015-530 - Rua Maranhão Santa Terezinha

98030-417 - Rua Marcelo Macagnan Jardim Primavera

98035-360 - Rua Marciano Antônio de Souza Brum

98030-270 - Rua Marciano T. da Silva Jardim Petrópolis

98005-070 - Rua Marechal Deodoro - até 1049/1050 Centro

98010-460 - Rua Marechal Deodoro - de 1051/1052 ao fim Garibaldi

98025-680 - Rua Marechal Floriano Peixoto - até 227/228 Nossa Senhora da Penha

98010-470 - Rua Marechal Floriano Peixoto - de 1526/1527 ao fim Garibaldi

98005-060 - Rua Marechal Floriano Peixoto - de 229/230 a 1524/1525 Centro

98025-000 - Rua Marechal Setembrino de Carvalho - até 1999/2000 São Miguel

98020-050 - Rua Marechal Setembrino de Carvalho - de 2001/2002 ao fim Esperança

98020-320 - Rua Margarida Beschoren Planalto

98030-350 - Rua Margarida Pardelhas Jardim Petrópolis

98030-540 - Rua Maria de Lourdes Rousselet Jardim Primavera

98030-552 - Rua Maria Ercília Marcos de Oliveira Jardim Primavera

98030-550 - Rua Maria Léia Haag dos Santos Jardim Primavera

98025-690 - Rua Marion Silveira Portinho Aliança

98005-120 - Rua Mariz e Barros - até 1339/1340 Centro

98010-650 - Rua Mariz e Barros - de 1341/1342 ao fim Centro

98045-390 - Rua Martino Teixeira Tamoio

98015-480 - Rua Mato Grosso Santa Terezinha

98040-520 - Rua Maurity Pedro Bonini

98010-060 - Rua Miguel de Pauli Toríbio Veríssimo

98015-310 - Rua Militão de Moura Prefeito Vila Nova

98030-562 - Rua Milton Lopes Machado Jardim Primavera

98035-320 - Rua Mingote Veríssimo Brum

98010-670 - Rua Minuano São Jorge

98030-100 - Rua Moacir Meister Sebastião Farroupilha

98020-300 - Rua Murilo Sampaio Educacional

98030-390 - Rua Neco Paula Dos Funcionários

98045-115 - Rua Neves Abegay

98015-320 - Rua Nicacia Morais Prefeito Vila Nova

98035-140 - Rua Nicanor dos Santos Nunes Pedro Bonini

98030-530 - Rua Nice de Oliveira De Fátima

98035-290 - Rua Nicolau Schurr Brum

98040-060 - Rua Norberto B. Oliveira Hilda

98040-590 - Rua Nossa Senhora Auxiliadora Pedro Bonini

98040-580 - Rua Nossa Senhora de Fátima Pedro Bonini

98045-043 - Rua Nunes Cordeiro Santa Helena

98025-600 - Rua Octávio Moser Nossa Senhora da Penha

98020-040 - Rua Olavo Bilibio Esperança

98015-260 - Rua Olinto Lorenzon Lizabel

98025-650 - Rua Olmerindo Teles de Freitas Nossa Senhora da Penha

98025-620 - Rua Olmiro Gonçalves Dias Nossa Senhora da Penha

98025-590 - Rua Olmiro Mercaus Nossa Senhora da Penha

98010-582 - Rua Orquídeas Acelino Flores

98035-230 - Rua Oscar Brener Brum

98010-370 - Rua Oscar Espellet Jung

98030-546 - Rua Osedir Santos de Brito Jardim Primavera

98010-410 - Rua Osvaldino B. dos Santos Jung

98030-140 - Rua Osvaldo Amaral Silveira Farroupilha

98030-548 - Rua Osvil Osmar Colombelli Jardim Primavera

98030-070 - Rua Padre Almeida De Fátima

98030-080 - Rua Padre Ambrósio De Fátima

98030-000 - Rua Padre Antônio Costa De Fátima

98015-232 - Rua Padre Aquiles - até 560/561 Lizabel

98015-052 - Rua Padre Aquiles - de 562/563 ao fim Malheiros

98030-030 - Rua Padre Cônego Massa De Fátima

98030-050 - Rua Padre Custódio De Fátima

98030-040 - Rua Padre José De Fátima

98030-190 - Rua Padre Leite Ribeiro De Fátima

98030-010 - Rua Padre Pompeu De Fátima

98030-060 - Rua Padre Teodoro De Fátima

98040-160 - Rua Palmeira São Francisco

98050-360 - Rua Panambi Gobbo

98015-540 - Rua Pará Santa Terezinha

98050-110 - Rua Paraguai Santo Antônio

98015-510 - Rua Paraíba Santa Terezinha

98015-612 - Rua Paraná Santa Terezinha

98040-130 - Rua Passo Fundo Hilda

98045-290 - Rua Pastor Bruno Gonçalves Terra Tamoio

98010-360 - Rua Paul Harris Brenner

98020-230 - Rua Paulo de Araújo Pauli Educacional

98035-060 - Rua Pedro Bonini Jardim América

98025-360 - Rua Pedro Nolasco Rocha

98010-240 - Rua Pedro Rodrigues Amizade

98050-260 - Rua Pedro Sessegolo Dirceu

98040-440 - Rua Pedro Turi Conceição

98040-010 - Rua Pelotas Independência

98015-460 - Rua Pernambuco Santa Terezinha

98010-595 - Rua Petúnia Acelino Flores

98015-520 - Rua Piauí Santa Terezinha

98005-000 - Rua Pinheiro Machado - até 1054/1055 Centro

98010-750 - Rua Pinheiro Machado - de 1056/1057 ao fim Centro

98045-020 - Rua Plaucidia Reis Pinto Santa Helena

98010-030 - Rua Plínio Cortes Machado Toríbio Veríssimo

98045-330 - Rua Porfírio Telles Hachmüller Tamoio

98045-047 - Rua Portela Santa Helena

98010-380 - Rua Primeiro de Janeiro Jung

98025-760 - Rua Procópio Gomes - até 664/665 Brenner

98050-380 - Rua Procópio Gomes - de 1226/1227 ao fim Centro

98005-250 - Rua Procópio Gomes - de 666/667 a 1224/1225 Centro

98010-350 - Rua Professor Annes Dias Brenner

98015-250 - Rua Professor Dourado Lizabel

98025-520 - Rua Professor Roessler Schettert

98010-020 - Rua Prudêncio Silveira Toríbio Veríssimo

98045-060 - Rua Rainére Lenuza Santa Helena

98030-160 - Rua Ramão R. Pacheco Farroupilha

98010-680 - Rua Retermundo Júnior São Jorge

98015-570 - Rua Reverendo Terrel Santa Terezinha

98030-120 - Rua Reynaldo L. de Mello Farroupilha

98030-330 - Rua Ricardo Kunde Jardim Petrópolis

98010-280 - Rua Ricardo R Fanfa Azambuja

98030-280 - Rua Ricardo Vidal Jardim Petrópolis

98015-470 - Rua Rio Grande do Norte Santa Terezinha

98015-490 - Rua Rio Grande do Sul Santa Terezinha

98020-043 - Rua Ritter Esperança

98035-340 - Rua Roberto Sebastião Brum

98030-150 - Rua Rodolpho E. Reicherlt Farroupilha

98030-310 - Rua Rodrigo Cambara Jardim Petrópolis

98040-380 - Rua Romano H. Zanoni Conceição

98015-100 - Rua Roque Gonzales São José

98015-060 - Rua Rosa Malheiros

98010-500 - Rua Rosalina Jung Jung

98015-420 - Rua Ruben Vaz Militar

98045-040 - Rua Rudy Willy Matschulatt Santa Helena

98040-470 - Rua Rui Barbosa Petrópolis

98045-365 - Rua Sadi Lourenço Soares Santana Tamoio

98010-340 - Rua Salatiel Soares de Barros Garibaldi

98020-190 - Rua Salvador Zalaglia Arco Íris

98050-100 - Rua Santiago J. Pereira Santo Antônio

98040-112 - Rua Santo Angelo Hilda

98040-090 - Rua Santo Antônio Hilda

98015-330 - Rua Santos Rosa Prefeito Vila Nova

98040-000 - Rua São Borja Independência

98010-104 - Rua São Fernando Toríbio Veríssimo

98040-570 - Rua São Jorge Pedro Bonini

98025-530 - Rua São Marcos Schettert

98040-360 - Rua São Paulo Conceição

98040-560 - Rua São Pedro Pedro Bonini

98025-320 - Rua Sargento Antonio Luis Silveira da Rosa Ludke

98025-300 - Rua Sargento Heitor S. Pires Ludke

98040-390 - Rua Saturnino C. Campos Conceição

98010-540 - Rua Saturnino Pereira de Campos Rancho

98035-370 - Rua Saul Westphalen Brum

98025-660 - Rua Sebastião de Oliveira Pimentel Nossa Senhora da Penha

98010-070 - Rua Sebatião Veríssimo Toríbio Veríssimo

98015-010 - Rua Sepé Tiaraju São Jorge

98015-620 - Rua Sergipe Santa Terezinha

98045-370 - Rua Setembrino Faria da Rosa Tamoio

98040-460 - Rua Silveira Martins Petrópolis

98050-160 - Rua Siqueira Borges Perpétuo Socorro

98040-080 - Rua Soledade Hilda

98020-480 - Rua Sossego Progresso

98035-030 - Rua Tancredo Vidal Jardim América

98010-640 - Rua Tapajara Rancho

98010-550 - Rua Tapajós Rancho

98040-240 - Rua Tapera Marcelo

98040-150 - Rua Taquari São Francisco

98045-170 - Rua Tarcílio do Nascimento e Silva Abegay

98045-090 - Rua Tenente Valdemar Emanuelli Abegay

98045-137 - Rua Tenente-Aviador Laerte Laydner Abegay

98045-049 - Rua Tereza Marques Otharan Santa Helena

98045-270 - Rua Theodolino Martins Jacques Tamoio

98035-390 - Rua Theodoro Pessoa Brum

98050-430 - Rua Thiago Francisco de Souza Dirceu

98040-320 - Rua Tito Platao de Campos S. Andrade Conceição

98015-190 - Rua Toribio Veríssimo São José

98020-100 - Rua Três de Outubro São João

98025-420 - Rua Treze de Maio Rocha

98020-125 - Rua Trinta e Um de Março Militar

98040-170 - Rua Tupanciretã São Francisco

98010-620 - Rua Tupi São Jorge

98050-120 - Rua Uruguai Santo Antônio

98040-030 - Rua Uruguaiana Independência

98045-119 - Rua Valdir Albrecht Abegay

98015-590 - Rua Valentin de Castro Santa Terezinha

98010-490 - Rua Valentin de Vit Jung

98020-130 - Rua Vasconcelos Garcia Educacional

98050-040 - Rua Venezuela Santo Antônio

98040-480 - Rua Vereador Antônio R. Vila Nova Conceição

98050-220 - Rua Vinte de Setembro Perpétuo Socorro

98020-025 - Rua Vinte e Seis de Agosto São João

98015-160 - Rua Violeta Malheiros

98030-260 - Rua Virgílio F. da Silva Jardim Petrópolis

98015-410 - Rua Visconde de Mauá Militar

98025-770 - Rua Voluntários da Pátria - até 1223/1224 Centro

98005-040 - Rua Voluntários da Pátria - de 1225/1226 ao fim Centro

98045-050 - Rua Walter Fagundes Monteiro Santa Helena

98025-140 - Rua Walter Werner Central

98040-550 - Rua Xangrilá Pedro Bonini

98040-420 - Rua Zero Hora Conceição

98030-402 - Travessa A Jardim Primavera

98010-160 - Travessa Alcides Roesler Boa Parada

98010-150 - Travessa Americano Lopes Toríbio Veríssimo

98040-250 - Travessa Ana Terra Marcelo

98030-404 - Travessa Antônio Gigoski Jardim Primavera

98030-424 - Travessa Aparício Fagundes Monteiro Dos Funcionários

98050-412 - Travessa Argentina Tamoio

98045-380 - Travessa Aristides Guilhermano Tamoio

98010-400 - Travessa Arthur Di Bernard Jung

98010-250 - Travessa Ataliba A. Silva Azambuja

98020-030 - Travessa Bruno Pimentel Esperança

98050-350 - Travessa Canaã Braz Caino

98010-200 - Travessa Capitão Manoel Neves dos Santos Amizade

98030-426 - Travessa Capitão Renato Luz Martins Dos Funcionários

98005-240 - Travessa Capitão Valdemar Sohrer Centro

98035-215 - Travessa Carlos Candal dos Santos Pedro Bonini

98010-170 - Travessa Carlos V. Becker Amizade

98025-450 - Travessa Ceretta Rocha

98005-237 - Travessa Claúdio Borges São José

98010-633 - Travessa Claudio Mello Silva Rancho

98045-300 - Travessa Edwiges Maia da Rosa Tamoio

98045-360 - Travessa Emílio Azambujo de Mello Tamoio

98010-040 - Travessa Emílio Rodrigues Aranha Toríbio Veríssimo

98045-350 - Travessa Eri Barcellos Tamoio

98025-190 - Travessa Espírito Santo São Genaro

98010-120 - Travessa Francisco B. Reis Toríbio Veríssimo

98040-190 - Travessa Francisco Caporal São Francisco

98030-430 - Travessa Fritoldo Dobrachinski Dos Funcionários

98025-200 - Travessa Henrique Vargas São Genaro

98005-235 - Travessa Hockmuller São José

98050-240 - Travessa Humberto Teixeira Alvorada

98030-490 - Travessa Jerônimo Vidal de Oliveira De Fátima

98030-480 - Travessa João Gonçalves Mostardeiro De Fátima

98030-525 - Travessa João Mostardeiro De Fátima

98030-460 - Travessa João Panda De Fátima

98050-300 - Travessa João Wesley Braz Caino

98030-535 - Travessa Jorge de Vitt De Fátima

98050-210 - Travessa José Dedier Veriato dos Santos Alvorada

98045-310 - Travessa José Sampaio Netto Tamoio

98035-070 - Travessa Júlio Tim Jardim América

98010-230 - Travessa Léo V. Jung Boa Parada

98010-637 - Travessa Luis Barassuol Rancho

98040-395 - Travessa Luis Cortes Vescia Conceição

98035-265 - Travessa Maria Aldina Zago Brum

98015-412 - Travessa Mauá Santa Terezinha

98050-280 - Travessa Moacir Bessa Alvorada

98040-620 - Travessa Nossa Senhora Fátima Pedro Bonini

98015-070 - Travessa Olmiro Silveira Malheiros

98050-330 - Travessa Oscar Pinto Perpétuo Socorro

98025-040 - Travessa Pacífico Dias São Miguel

98025-030 - Travessa Padre José Spoenlei São Miguel

98015-270 - Travessa Padre Reus Lizabel

98005-140 - Travessa Paulista Centro

98045-340 - Travessa Pedro Cigana Tamoio

98010-195 - Travessa Pedro Rodrigues Santo Antão

98010-285 - Travessa Ranulfo de Souza Azambuja

98030-470 - Travessa Renato José Prestes De Fátima

98010-270 - Travessa Ricardo R. Fanfa Azambuja

98030-400 - Travessa Robinson Barraldo Dos Funcionários

98040-610 - Travessa Romano Zanchi Pedro Bonini

98045-320 - Travessa Rui Korsack Tamoio

98050-080 - Travessa Ruy Thomaz da Silva Santo Antônio

98050-322 - Travessa Setembrino de Carvalho Perpétuo Socorro

98050-320 - Travessa Setembrino de Carvalho Hochmuller Perpétuo Socorro

98025-740 - Travessa Tenente Humberto Zazzeron Aliança

98005-220 - Travessa Tenente Paulo Prunes Centro

98025-310 - Travessa Valeriano Costa Ludke

98010-050 - Travessa Venâncio Paula Santo Antão

98015-187 - Travessa Veríssimo São José

98030-428 - Travessa Victório Della Mea Dos Funcionários

98005-130 - Travessa Zago Centro

Mapa de Cruz Alta