Notícias de Santa Cruz do Sul

F3 Brasil: Categoria desembarca em Santa Cruz do Sul

Após a estreia da temporada 2014 em Tarumã na última semana (06/04) onde andou junto com o Brasileiro de Marcas, a F3 Brasil desembarca agora em Santa Cruz do Sul junto com a Stock Car e o Brasileiro de Turismo para a realização da 2ª etapa – a ...

Líder do campeonato e pole em Brasília em 2013, Jimenez destaca ...

Em Santa Cruz do Sul, foi o time que mais somou pontos na rodada dupla gaúcha, com Denis Navarro e Sergio Jimenez. E neste final de semana a equipe volta para a pista onde conseguiu os melhores resultados em sua temporada de estreia: Brasília.

Filho mata o próprio pai após briga em Santa Cruz do Sul, RS

Uma discussão familiar terminou em morte nesta segunda-feira (21) em Santa Cruz do Sul, no Vale do Rio Pardo, Rio Grande do Sul. Segundo a Polícia Civil, um homem de 30 anos matou o próprio pai, de 60, com golpes de facão e machado. O crime ...

Red Bull deixa Santa Cruz com dois pódios, mas sem vitórias

O dia estava lindo em Santa Cruz do Sul. Sol, céu azul, sem uma nuvem, temperatura amena, carros perfeitos com Daniel Serra e Cacá Bueno ao volante. Tudo parecia se encaminhar para uma dobradinha da Red Bull Racing. Mas não foi bem o que ...

Domingo de Páscoa terá sol entre nuvens no RS

As máximas, por sua vez, devem alcançar 25°C em Santa Cruz do Sul. Em Porto Alegre, os termômetros variam entre 15°C e 25°C. O sol aparece no Rio Grande do Sul durante a segunda-feira, apesar de algumas nuvens no céu. O amanhecer, frio, terá ...

Sergio Jimenez é líder da Stock Car após pódio em Santa Cruz

Sergio Jimenez é o atual líder da Stock Car após terminar as corridas de Santa Cruz do Sul em sexto e terceiro - subindo no pódio na segunda prova da rodada dupla - respectivamente. O piloto do #73 levou seu carro quase até a vitória, perdendo a ...

RZ Motorsport aposta em corrida de recuperação para fazer história ...

Companheiro de Zonta na equipe RZ Motorsport, Tuka Rocha era fortíssimo candidato às primeiras filas do grid de Santa Cruz do Sul. Ontem o piloto do carro #25 alcançou a sétima posição nos primeiros ensaios. Hoje, fechou o treino matinal no terceiro ...

Santa Cruz do Sul e Buenos Aires voltam ao calendário da Truck

A sexta das dez etapas do Campeonato Brasileiro, marcada para 17 de agosto e até então prevista para uma das pistas do Rio Grande do Sul, acontecerá em Santa Cruz do Sul. A sétima, confirmada para 14 de setembro na Argentina, levará a categoria de ...

BR de Turismo: Salas começa na frente em Santa Cruz do Sul

Sob chuva fina, o paulista Guilherme Salas fechou o treino livre de sexta-feira em Santa Cruz do Sul (RS), palco da 2ª etapa do Campeonato Brasileiro de Turismo na frente. Com o tempo de 1min40s923, o piloto aproveitou a pista com menos água para ...

Dupla rende funcionários e rouba cooperativa em Santa Cruz do ...

Uma cooperativa de crédito foi assaltada na tarde desta sexta-feira (21) em Santa Cruz do Sul, na Região do Vale do Rio Pardo, no Rio Grande do Sul. Segundo a polícia, dois homens armados renderam funcionários e levaram uma quantia em dinheiro.

Após abertura 'atípica', Stock Car viaja à Santa Cruz do Sul para ...

Como a etapa de abertura da temporada valeu somente metade dos pontos, os pilotos terão a corrida deste domingo, em Santa Cruz do Sul, como divisor de águas deste início de ano, já que uma vitória, valerá 25 pontos, contra os 12 do atual líder, Felipe ...

Amazonense Antonio Pizzonia vence segunda corrida da Stock Car ...

Santa Cruz do Sul - Os pilotos Valdeno Brito e Antonio Pizzonia foram os vencedores da inovadora rodada dupla da Stock Car, neste domingo (13), no circuito de Santa Cruz do Sul (RS). Valdeno levou a primeira, mais longa e com maior distribuição de ...

Rafa Matos acelera pela primeira vez em Santa Cruz do Sul

Depois de uma ampla reforma e recuperação, o Autódromo Internacional de Santa Cruz do Sul está de volta ao calendário do Brasileiro de Stock Car. E com mais uma novidade: pela primeira vez no ano uma etapa da principal categoria do automobilismo ...

F3 Brasil: Baptista surpreende e vence em Sta. Cruz do Sul

Mesmo correndo com um carro da F3 Light, o piloto da Cesário Fórmula segurou os ataques de Pedro Piquet e subiu ao degrau mais alto do pódio na manhã deste domingo (13/04), em Santa Cruz do Sul (RS). Pedro Piquet concluiu a prova na segunda ...

Valdeno Brito vence a primeira prova em Santa Cruz do Sul

O paraibano Valdeno Brito venceu a primeira prova da rodada dupla da Stock Car em Santa Cruz do Sul, neste domingo. Largando da segunda colocação, ele se manteve entre os primeiros colocados durante toda a prova e imprimiu ritmo forte para receber ...

Valdeno vence corrida principal no RS e lidera Stock Car

O paraibano Valdeno Brito venceu a primeira prova da rodada dupla da Stock Car em Santa Cruz do Sul, neste domingo. Largando da segunda colocação, ele se manteve entre os primeiros colocados durante toda a prova e imprimiu ritmo forte para receber ...

Hitech Racing fecha etapa de Santa Cruz do Sul com pódio na F3 e ...

A Hitech Racing encerrou uma etapa de árduo trabalho em Santa Cruz do Sul. A equipe chefiada por Rodrigo Contin foi a única deste fim de semana a correr em duas categorias, com três carros na F3 Brasil e outros dois no Brasileiro de Turismo. Ao fim de ...

Stock: Cacá Bueno é pole em Sta. Cruz do Sul

Stock: Cacá Bueno é pole em Sta. Cruz do Sul. Enviar por Email. 11302. Largando pela quarta vez na pole position em Santa Cruz do Sul (RS), Cacá Bueno não deu chance aos adversários e mostrou porque é conhecido como o Rei de Santa Cruz do Sul.

Cacá Bueno dá show e conquista 30ª pole da carreira em Santa ...

Valdeno Brito chegou a comemorar a pole da segunda etapa da Stock Car 2014, mas uma volta voadora de Cacá Bueno no finalzinho do treino classificatório deste sábado, em Santa Cruz do Sul (RS), acabou com a alegria do piloto paraibano. Com uma ...

Tudo em dobro em Santa Cruz do Sul para a equipe RZ

O Circuito Schin Stock Car volta a Santa Cruz do Sul no dia 13 de abril depois de dois anos fora do calendário da mais importante categoria de automobilismo do país. A capital do tabaco será palco de mais uma novidade da temporada 2014. Depois da ...

No fim, Cacá Bueno garante a pole para etapa de Santa Cruz do Sul

O carioca Cacá Bueno larga na frente da primeira corrida da etapa de Santa Cruz do Sul, a segunda da temporada da Stock Car. Na tarde deste sábado, ele economizou pneus durante a primeira parte do treino classificatório para ter condições de rodar a ...

F3 Brasil: Piquet na frente em Santa Cruz do Sul

O jovem Pedro Piquet (Cesário Fórmula) foi o mais rápido do treino livre de sexta-feira realizado no Autódromo de Santa Cruz do Sul, local da 2ª etapa da temporada 2014 da Fórmula 3 Brasil. Com o tempo de 1min21s692, o vencedor das duas primeiras ...

Chuva marca 1º treino em Santa Cruz

O clima foi o principal protagonista do retorno de Santa Cruz do Sul (RS) ao calendário da Stock Car após dois anos. No primeiro dia de treinos livres na pista do interior gaúcho, ontem, a chuva constante ditou o rumo dos trabalhos, provocando ...

'Tem que pensar na estratégia', diz Cacá sobre prova em Santa ...

Após a inédita corrida de duplas na abertura do campeonato, a Stock Car promete continuar surpreendendo o público com muitas novidades. A próxima etapa, que vai acontecer corrida em Santa Cruz do Sul será a primeira de rodada dupla da temporada.

Fotos de Santa Cruz do Sul

PRAu00c7A DO CHAFARIZ

St. John the Baptist  Cathedral - u00a9 u00c9merson Zanoni

A Santa Cruz - Sta. Cruz do Sul

Cruzeiro

panoru00e2mica

Santa Cruz do Sul - RS - Parque da Gruta dos u00cdndios

Catedral de Santa Cruz do Sul - RS - a maior em estilo gu00f3tico da Amu00e9rica Latina

Catedral - Sta. Cruz do Sul

Catedral de Su00e3o Jou00e3o Batista, Santa Cruz do Sul, RS

Vídeos de Santa Cruz do Sul

REKAO TREINO EM <em>SANTA CRUZ DO SUL</em>

Silvério e Carlos PSTU 16 programa 16 eleições 2012

Silvério e Carlos PSTU 16 programa 19 eleições 2012

Silvério e Carlos PSTU 16 programa 18 eleições 2012

Silvério e Carlos PSTU 16 programa 17 eleições 2012

Silvério e Carlos PSTU 16 programa 15 eleições 2012

É NESTE DOMINGO!

Silvério e Carlos PSTU 16 programa 06 eleições 2012

Silvério e Carlos PSTU 16 programa 05 eleições 2012

Tempo em Santa Cruz do Sul

Actual

18.8° C

Max.: 26° C

Min.: 15° C

Indice UV: -

Vento: %North a 0 km/h

Humidade: 76%

Visibilidade: 10.0 km

Ponto condensação: 18.8º C

Mais detalhes

Hoje

Dia

Parcialmente Nublado

Max: 26° C

Min: 15° C

Amanhecer: 09:53

Anoitecer: 21:00

Vento: Sudeste a 8 km/h

Humidade: 53%

Probabilidade de Chuva: 0%

Amanhã

Dia

Limpo

Max: 25° C

Min: 13° C

Amanhecer: 09:53

Anoitecer: 20:59

Vento: Sudeste a 10 km/h

Humidade: 55%

Probabilidade de Chuva: 0%

Sábado, 26 de Abril de 2014

Dia

Limpo

Max: 26° C

Min: 15° C

Amanhecer: 09:54

Anoitecer: 20:58

Vento: %East a 10 km/h

Humidade: 56%

Probabilidade de Chuva: 0%

Domingo, 27 de Abril de 2014

Dia

Limpo

Max: 28° C

Min: 18° C

Amanhecer: 09:55

Anoitecer: 20:57

Vento: %East a 10 km/h

Humidade: 55%

Probabilidade de Chuva: 0%

Cep de Santa Cruz do Sul

Total de CEP: 1118

96810-906 - Praça da Bandeira, s/n Centro

96810-971 - Rua Borges de Medeiros, 718 Centro

96810-912 - Rua Ernesto Alves, 1087 Centro

96810-972 - Rua Ernesto Alves, 916 Centro

96810-907 - Rua Júlio de Castilhos, 189 Centro

96810-908 - Rua Marechal Deodoro, 512 Centro

96810-900 - Rua Ramiro Barcelos, 1206 Centro

96810-914 - Rua Ramiro Barcelos, 974 Centro

96810-970 - Rua Venâncio Aires, 683 Centro

96815-900 - Avenida Independência, 2293 Universitário

96815-911 - Rodovia RST-287, Km 105 Renascença

96820-900 - Avenida Prefeito Orlando Oscar Baumhardt, s/n Linha Santa Cruz

96820-991 - Estrada Linha João Alves, s/n

96820-990 - RS-287, km 135, s/n

96820-996 - Rua Orlando Oscar Baumhardt, s/n

96833-990 - Estrada Cerro Alegre

96835-900 - Avenida Felisberto Bandeira de Moraes, 2405 Distrito Industrial

96835-970 - Rua Pereira da Cunha, 107 Ana Nery

96835-990 - Avenida Willy Moraes, s/n

96845-900 - Travessa Érico Veríssimo, 345 Schulz

96824-001 - Acesso Grasel - de 1 a 99999 - lado ímpar Country

96823-290 - Acesso Grasel - de 2 a 99998 - lado par Jardim Europa

96825-390 - Acesso Linha João Alves Belvedere

96815-580 - Acesso Rubem Guilherme Kaempf Renascença

96823-046 - Alameda dos Aracuãs (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-022 - Alameda Primeira (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-056 - Alameda Quarta (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-052 - Alameda Quinta (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-026 - Alameda Segunda (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-042 - Alameda Sétima (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-040 - Alameda Sexta (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-030 - Alameda Terceira (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96841-040 - Avenida David Severo Mânica - até 568/569 Santa Vitória

96842-000 - Avenida David Severo Mânica - de 570/571 ao fim Dona Carlota

96840-010 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - até 834/835 Ana Nery

96835-287 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - de 1701 a 3399 - lado ímpar Castelo Branco

96835-254 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - de 1892 a 3110 - lado par Santo Antônio

96835-422 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - de 3112 a 4660 - lado par Esmeralda

96835-023 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - de 3401 a 4659 - lado ímpar Esmeralda

96836-400 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - de 4661/4662 ao fim Progresso

96830-216 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - de 836 a 1890 - lado par Arroio Grande

96835-001 - Avenida Deputado Euclydes Nicolau Kliemann - de 837 a 1699 - lado ímpar Ana Nery

96820-030 - Avenida do Imigrante Centro

96822-800 - Avenida Dom Alberto Etges Linha Santa Cruz

96825-700 - Avenida Dom Guilherme Müller Monte Verde

96822-450 - Avenida dos Ingazeiros (Lot Imigrante II) Linha Santa Cruz

96837-400 - Avenida Doutor Daniel Carlos Caspari Distrito Industrial

96835-645 - Avenida Felisberto Bandeira de Moraes Distrito Industrial

96845-820 - Avenida Gaspar Bartholomay - até 559/560 Senai

96845-505 - Avenida Gaspar Bartholomay - de 561 ao fim - lado ímpar Schulz

96845-496 - Avenida Gaspar Bartholomay - de 562 ao fim - lado par Bom Jesus

96835-610 - Avenida Getúlio Vargas Esmeralda

96810-206 - Avenida Independência - até 699/700 Centro

96816-000 - Avenida Independência - de 1730 ao fim - lado par Independência

96816-501 - Avenida Independência - de 2711 ao fim - lado ímpar Renascença

96815-605 - Avenida Independência - de 701 a 2709 - lado ímpar Universitário

96815-326 - Avenida Independência - de 702 a 1728 - lado par Avenida

96820-454 - Avenida João Pessoa - até 519/520 Centro

96815-775 - Avenida João Pessoa - de 521 ao fim - lado ímpar Universitário

96820-066 - Avenida João Pessoa - de 522 ao fim - lado par Santo Inácio

96824-400 - Avenida Leo Kraether Country

96820-820 - Avenida Melvin Jones - até 349/350 Santo Inácio

96823-000 - Avenida Melvin Jones - de 351/352 ao fim Jardim Europa

96810-408 - Avenida Paul Harris - até 928/929 Centro

96840-072 - Avenida Paul Harris - de 930/931 ao fim Figueira

96821-500 - Avenida Pôr do Sol (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96822-050 - Avenida Prefeito Orlando Oscar Baumhardt Linha Santa Cruz

96835-012 - Avenida Presidente Castelo Branco - até 548/549 Ana Nery

96835-666 - Avenida Presidente Castelo Branco - de 550/551 ao fim Distrito Industrial

96837-100 - Avenida Rudi Falk Distrito Industrial

96820-050 - Avenida Senador Pasqualini Santo Inácio

96835-647 - Avenida Willy Moraes Distrito Industrial

96845-430 - Beco do Caqui Bom Jesus

96836-412 - Beco do Cleber I Progresso

96836-414 - Beco do Cleber II Progresso

96845-754 - Beco Schulz Schulz

96825-220 - Caminho do Morro Higienópolis

96840-410 - Corredor Araújo Ana Nery

96830-005 - Corredor Bernardino Corrêa Lopes Bonfim

96820-590 - Corredor Brust Santo Inácio

96840-746 - Corredor Cinco (da Rua Alice S. Pires) Santa Vitória

96845-010 - Corredor da Pedreira Faxinal Menino Deus

96840-335 - Corredor Darci Dias Ana Nery

96810-416 - Corredor do Carmo Centro

96840-540 - Corredor do João Faxinal Menino Deus

96845-440 - Corredor do Lacaco Bom Jesus

96840-634 - Corredor Dois (da Rua Alice S. Pires) Santa Vitória

96815-774 - Corredor Ferreira Fanta Universitário

96815-772 - Corredor Fredolino do Nascimento Universitário

96832-010 - Corredor Frey - até 1699/1700 São João

96833-380 - Corredor Frey - de 1701/1702 ao fim Aliança

96825-470 - Corredor Goelzer Margarida

96815-586 - Corredor Goerck Renascença

96810-440 - Corredor Henrique Schmidt Goiás

96836-010 - Corredor Mainardi Esmeralda

96820-560 - Corredor Mees Centro

96810-414 - Corredor Miguel de Assis Centro

96840-490 - Corredor Municipal Faxinal Menino Deus

96840-730 - Corredor Overbeck Santa Vitória

96840-632 - Corredor Quatro (da Rua Alice S. Pires) Santa Vitória

96820-570 - Corredor São Pedro Centro

96842-180 - Corredor Schuck Dona Carlota

96842-502 - Corredor Schuster Dona Carlota

96840-744 - Corredor Seis (da Rua Alice S. Pires) Santa Vitória

96815-360 - Corredor Soder Independência

96835-280 - Corredor Treib Castelo Branco

96840-636 - Corredor Um (da Rua Alice S. Pires) Santa Vitória

96810-470 - Corredor Umann Centro

96835-620 - Corredor Zanette Esmeralda

96810-510 - Praça da Bandeira Centro

96815-120 - Praça Vinte e Cinco de Julho Várzea

96814-400 - Rodovia BR-471 - do km 120,400 ao km 123,000 - lado par Várzea

96815-471 - Rodovia BR-471 - do km 120,401 ao km 121,799 - lado ímpar Independência

96815-215 - Rodovia BR-471 - do km 121,801 ao km 122,799 - lado ímpar Avenida

96810-651 - Rodovia BR-471 - do km 122,801 ao km 123,999 - lado ímpar Goiás

96814-000 - Rodovia BR-471 - do km 123,002 ao km 125,300 - lado par Várzea

96845-545 - Rodovia BR-471 - do km 124,001 ao km 125,299 - lado ímpar Schulz

96845-345 - Rodovia BR-471 - do km 125,301 ao km 125,999 - lado ímpar Bom Jesus

96843-400 - Rodovia BR-471 - do km 125,302 ao km 127,000 - lado par Santuário

96843-371 - Rodovia BR-471 - do km 126,001 ao km 126,999 - lado ímpar Pedreira

96840-801 - Rodovia BR-471 - do km 127,001 ao km 128,499 - lado ímpar Faxinal Menino Deus

96841-000 - Rodovia BR-471 - do km 127,002 ao km 128,500 - lado par Santa Vitória

96835-642 - Rodovia BR-471 - do km 128,501 ao km 133,000 Distrito Industrial

96837-500 - Rodovia BR-471 - do km 133,001 ao km 139,000 Distrito Industrial

96843-820 - Rodovia RS-409 Santuário

96815-800 - Rodovia RS-509 (Rio Pardinho) Renascença

96822-700 - Rodovia RST-287 - até km 102,999 Linha Santa Cruz

96815-790 - Rodovia RST-287 - do km 103,001 ao fim Renascença

96840-650 - Rua Abraão Tatsch Santa Vitória

96841-010 - Rua Abrelino Pedroso Santa Vitória

96835-120 - Rua Acre Ana Nery

96840-588 - Rua Adail Gonzaga Fernandes Faxinal Menino Deus

96825-450 - Rua Adalberto F. Holst Margarida

96815-544 - Rua Adão de Moura Renascença

96822-560 - Rua Adão Lambert (Lot Morsch) Linha Santa Cruz

96825-030 - Rua Adolfo Caspary Higienópolis

96820-760 - Rua Adolfo Hennig Higienópolis

96816-860 - Rua Adolfo Hoelzel Renascença

96840-720 - Rua Adolfo Lamberts Santa Vitória

96845-350 - Rua Adolfo Pritsch Bom Jesus

96821-255 - Rua Affonso Agnes Linha Santa Cruz

96835-772 - Rua Affonso Pohl Rauber

96815-370 - Rua Afonso C. Bartz Independência

96822-120 - Rua Aguá Marinha Linha Santa Cruz

96835-390 - Rua Agudo Castelo Branco

96825-610 - Rua Ahmad A. Baccar Margarida

96840-240 - Rua Alagoas Ana Nery

96825-385 - Rua Albano Pedro José Swarowsky Belvedere

96810-094 - Rua Albano Rech Centro

96835-286 - Rua Alberto Ott Castelo Branco

96820-650 - Rua Albino Augusto Assmann Santo Inácio

96845-590 - Rua Alegrete Schulz

96820-340 - Rua Alemanha Jardim Europa

96835-150 - Rua Alfredo J. Kliemann Castelo Branco

96820-630 - Rua Alfredo João Filter Santo Inácio

96835-380 - Rua Alfredo Machado Castelo Branco

96815-730 - Rua Almirante Barroso Universitário

96825-140 - Rua Almirante Tamandaré Centro

96845-600 - Rua Alpestre Schulz

96835-747 - Rua Altair Gil Distrito Industrial

96835-778 - Rua Alvino Adolfo Kipper Rauber

96835-730 - Rua Amanda Scherer Rauber

96835-100 - Rua Amapá Ana Nery

96845-134 - Rua Amazonas - até 249/250 Senai

96845-404 - Rua Amazonas - de 251/252 ao fim Bom Jesus

96822-130 - Rua Ametista Linha Santa Cruz

96815-720 - Rua Andrade Neves Universitário

96825-520 - Rua André Beck Margarida

96835-465 - Rua Andreas Augusto Berlt Esmeralda

96835-622 - Rua Anna Zanette Esmeralda

96820-320 - Rua Anthelmo Emmel Jardim Europa

96825-430 - Rua Antônio Assmann Belvedere

96840-530 - Rua Antônio Brito Filho Faxinal Menino Deus

96825-363 - Rua Antonio da Silva Martins Belvedere

96810-438 - Rua Antônio Eick Goiás

96830-420 - Rua Antônio Kipper Arroio Grande

96815-064 - Rua Antônio Lambert Várzea

96825-354 - Rua Antônio Zimmer Higienópolis

96835-030 - Rua Aratiba (Lot Cardani) Esmeralda

96825-387 - Rua Arestides Benjamim Romminger Belvedere

96845-270 - Rua Argentina Bom Jesus

96835-634 - Rua Ari Viribaldo Freitas Esmeralda

96843-222 - Rua Aristides Freitas Pedreira

96821-270 - Rua Arlindo Grundling Linha Santa Cruz

96825-650 - Rua Arlindo Kothe Margarida

96845-650 - Rua Armando Schulz Schulz

96830-124 - Rua Armindo Olympio Zimmer Bonfim

96825-680 - Rua Arnaldo Gruendling Margarida

96815-470 - Rua Arno Kaempf Independência

96814-160 - Rua Arnoldo Brust Várzea

96835-279 - Rua Arnoldo Henrique Zimmer - de 1 a 99999 - lado ímpar Santo Antônio

96832-068 - Rua Arnoldo Henrique Zimmer - de 2 a 99998 - lado par São João

96815-170 - Rua Arnoldo Spengler Várzea

96836-404 - Rua Arthur Alberto Rabuske Progresso

96840-160 - Rua Arthur Bernardes Ana Nery

96815-070 - Rua Arthur de Jesus Ferreira Várzea

96830-395 - Rua Arthur Kaercher Arroio Grande

96830-350 - Rua Arthur Martin Arroio Grande

96835-130 - Rua Arthur R. Fetter Ana Nery

96815-260 - Rua Arthur Walter Kaempf Avenida

96810-160 - Rua Assis Brasil Centro

96823-220 - Rua Atenas (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96835-216 - Rua Átila Alves Machado Santo Antônio

96820-330 - Rua Atlântida Jardim Europa

96832-016 - Rua Augusto Arnold São João

96825-540 - Rua Augusto Assmann Margarida

96841-030 - Rua Augusto Bernardo Kessler Santa Vitória

96825-460 - Rua Augusto L. Becker Margarida

96845-390 - Rua Augusto Raffler Bom Jesus

96815-654 - Rua Augusto Spengler - até 869/870 Universitário

96820-020 - Rua Augusto Spengler - de 871/872 ao fim Santo Inácio

96832-012 - Rua Augusto Wutke São João

96820-390 - Rua Áustria Jardim Europa

96845-351 - Rua Avelino dos Santos Bom Jesus

96833-610 - Rua Ayrton Senna Aliança

96845-570 - Rua Bagé Schulz

96840-200 - Rua Bahia Ana Nery

96815-150 - Rua Balduino Martin Várzea

96830-504 - Rua Barão do Arroio Grande - até 1788 - lado par Arroio Grande

96835-213 - Rua Barão do Arroio Grande - até 629 - lado ímpar Santo Antônio

96833-001 - Rua Barão do Arroio Grande - de 1661 ao fim - lado ímpar Aliança

96833-002 - Rua Barão do Arroio Grande - de 1790 ao fim - lado par Aliança

96832-001 - Rua Barão do Arroio Grande - de 631 a 1659 - lado ímpar São João

96845-250 - Rua Barreiras Pedreira

96835-510 - Rua Barreto Esmeralda

96815-290 - Rua Barros Cassal Avenida

96822-140 - Rua Basalto Linha Santa Cruz

96845-060 - Rua Bela Vista Senai

96845-670 - Rua Belém Schulz

96823-216 - Rua Bélgica (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96814-156 - Rua Belluny Pereira Várzea

96810-350 - Rua Belo Horizonte Centro

96820-844 - Rua Benno Aloysio Gassen Santo Inácio

96835-240 - Rua Benno Diefenbach Santo Antônio

96822-705 - Rua Benno Neumann Linha Santa Cruz

96845-300 - Rua Beno J. Eick Bom Jesus

96820-580 - Rua Bento Gonçalves Centro

96823-210 - Rua Berlim (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96840-812 - Rua Bernardo Lindolfo Waechter Faxinal Menino Deus

96815-630 - Rua Boa Esperança Universitário

96830-310 - Rua Boaventura Kolberg Arroio Grande

96845-160 - Rua Bolívia Pedreira

96835-050 - Rua Bom Retiro (Lot Cardani) Esmeralda

96835-365 - Rua Boqueirão do Leão Castelo Branco

96810-034 - Rua Borges de Medeiros - até 639/640 Centro

96810-178 - Rua Borges de Medeiros - de 641/642 ao fim Centro

96835-325 - Rua Brasília Castelo Branco

96822-150 - Rua Brilhante Linha Santa Cruz

96845-280 - Rua Bruno Agnes Bom Jesus

96830-605 - Rua Bruno Bernardo Weindel Arroio Grande

96835-140 - Rua Bruno Francisco Kliemann Ana Nery

96815-062 - Rua Bruno Ivo Spengler Várzea

96825-740 - Rua Cabriuva Monte Verde

96835-370 - Rua Caçapava Castelo Branco

96835-440 - Rua Cacequi Esmeralda

96835-290 - Rua Cachoeira Castelo Branco

96845-240 - Rua Caiçara Pedreira

96835-460 - Rua Camaquã Esmeralda

96835-420 - Rua Cambara Esmeralda

96835-070 - Rua Campinas (Lot Cardani) Esmeralda

96830-700 - Rua Campo Novo Aliança

96840-432 - Rua Candelaria - até 498/499 Faxinal Menino Deus

96840-312 - Rua Candelaria - de 500/501 ao fim Faxinal Menino Deus

96835-480 - Rua Canguçu Esmeralda

96825-780 - Rua Canjerana Monte Verde

96836-430 - Rua Capão da Cruz Progresso

96810-342 - Rua Capitão Fernando Tatsch - até 779/780 Centro

96845-840 - Rua Capitão Fernando Tatsch - de 781/782 ao fim Senai

96830-690 - Rua Capitão Francisco Cândido de Castro Menezes Aliança

96810-086 - Rua Capitão Jorge Frantz Centro

96825-325 - Rua Capitão Pedro Werlang Higienópolis

96832-144 - Rua Capitão Sebastião São João

96835-080 - Rua Capivari (Lot Cardani) Esmeralda

96845-120 - Rua Caramuru Senai

96830-740 - Rua Carazinho Aliança

96815-535 - Rua Carlitos Eduardo Walter Kaempf Renascença

96845-370 - Rua Carlos A. Hoppe Bom Jesus

96830-575 - Rua Carlos Augusto Berlt Arroio Grande

96830-452 - Rua Carlos Baumhardt - até 378/379 Arroio Grande

96835-272 - Rua Carlos Baumhardt - de 380/381 ao fim Santo Antônio

96830-330 - Rua Carlos Bergel Arroio Grande

96835-650 - Rua Carlos Boettcher Filho Distrito Industrial

96820-260 - Rua Carlos Gomes Santo Inácio

96815-270 - Rua Carlos Guilherme Schreiner Avenida

96822-040 - Rua Carlos Henrique Hauth Linha Santa Cruz

96825-395 - Rua Carlos Henrique Heuser Belvedere

96825-490 - Rua Carlos Kern Margarida

96825-590 - Rua Carlos Luiz Kolberg Margarida

96820-800 - Rua Carlos Maurício Werlang Santo Inácio

96840-640 - Rua Carlos Schutz Santa Vitória

96835-020 - Rua Carlos Swarowsky (Lot Cardani) Esmeralda

96810-225 - Rua Carlos Trein Filho - até 1329 - lado ímpar Goiás

96810-168 - Rua Carlos Trein Filho - até 99998 - lado par Centro

96845-843 - Rua Carlos Trein Filho - de 1331 ao fim - lado ímpar Senai

96817-032 - Rua Carmen Martins Keller (Lot. Novo Horizonte) Germânia

96825-800 - Rua Caroba Monte Verde

96820-250 - Rua Casimiro de Abreu Santo Inácio

96810-304 - Rua Castro Alves - até 199/200 Goiás

96845-100 - Rua Castro Alves - de 201/202 ao fim Senai

96845-230 - Rua Catuipe Pedreira

96822-220 - Rua Caxambu Linha Santa Cruz

96835-060 - Rua Caxias do Sul (Lot Cardani) Esmeralda

96825-190 - Rua Ceará Higienópolis

96825-810 - Rua Cedro Monte Verde

96815-330 - Rua Cerro Largo Avenida

96845-260 - Rua Chile Bom Jesus

96836-456 - Rua Cidirlei da Silveira Ramos (Lot. N. Morada) Progresso

96825-037 - Rua Cláudio José Backes Higienópolis

96843-206 - Rua Cleber Natalino dos Santos Pedreira

96830-110 - Rua Colômbia Bonfim

96835-490 - Rua Condor Esmeralda

96820-750 - Rua Conselheiro Augusto Hennig Higienópolis

96815-300 - Rua Conselheiro Augusto Mergener Avenida

96830-710 - Rua Conselheiro Oscar Gressler Aliança

96815-190 - Rua Conselheiro Serafim Waechter Avenida

96820-130 - Rua Conselheiro Silva Branco Santo Inácio

96845-130 - Rua Conselheiro Simões Pires Senai

96835-720 - Rua Conselheiro Theodoro Albrecht Rauber

96820-510 - Rua Conselheiro Trockel Santo Inácio

96820-840 - Rua Contador Alberto Rodolpho Bay Santo Inácio

96845-285 - Rua Coréia do Sul Bom Jesus

96814-210 - Rua Coronel Affonso Mabilde Várzea

96832-420 - Rua Coronel Luciano de Souza São João

96820-616 - Rua Coronel Oscar Rafael Jost - até 689/690 Santo Inácio

96815-713 - Rua Coronel Oscar Rafael Jost - de 1401 a 1849 - lado ímpar Universitário

96815-010 - Rua Coronel Oscar Rafael Jost - de 1851/1852 ao fim Avenida

96820-505 - Rua Coronel Oscar Rafael Jost - de 691 a 1399 - lado ímpar Santo Inácio

96820-036 - Rua Coronel Oscar Rafael Jost - de 692 a 1850 - lado par Centro

96835-470 - Rua Crissiumal Esmeralda

96830-691 - Rua Cristiano Haar Aliança

96825-010 - Rua Cristóvão Colombo Higienópolis

96835-350 - Rua Cruz Alta Castelo Branco

96825-300 - Rua Cuiabá Higienópolis

96840-420 - Rua Curitiba Faxinal Menino Deus

96843-822 - Rua Curupaiti Santuário

96840-180 - Rua da Figueira Ana Nery

96820-230 - Rua da Gruta Santo Inácio

96845-172 - Rua da Pedreira - até 1125/1126 Pedreira

96843-000 - Rua da Pedreira - de 1127/1128 ao fim Pedreira

96843-220 - Rua Daltro Rodrigues Menezes Pedreira

96825-050 - Rua Daniel Caspary Higienópolis

96822-260 - Rua Darcilo Goerck (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96830-150 - Rua Dario Barbosa Bonfim

96842-662 - Rua das Acácias (Lot Armborst) Dona Carlota

96842-656 - Rua das Araucárias (Lot. Armborst) Dona Carlota

96824-120 - Rua das Azaléias Country

96824-140 - Rua das Bromélias Country

96822-460 - Rua das Cerejeiras (Lot Imigrante II) Linha Santa Cruz

96822-465 - Rua das Laranjeiras (Lot Imigrante II) Linha Santa Cruz

96824-125 - Rua das Margaridas Country

96822-475 - Rua das Nogueiras (Lot Imigrante II) Linha Santa Cruz

96842-650 - Rua das Oliveiras (Lot. Armborst) Dona Carlota

96824-135 - Rua das Orquideas Country

96842-660 - Rua das Palmeiras (Lot. Armborst) Dona Carlota

96841-014 - Rua das Rosas Santa Vitória

96822-455 - Rua das Tipuanas (Lot Imigrante II) Linha Santa Cruz

96824-110 - Rua das Tulipas Country

96820-140 - Rua Davi Canabarro Santo Inácio

96830-180 - Rua Demétrio Ribeiro Bonfim

96820-500 - Rua Deputado Germano Hasslocher Santo Inácio

96840-601 - Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna Faxinal Menino Deus

96840-592 - Rua Deputado Lidovino Fanton Faxinal Menino Deus

96841-012 - Rua Deputado Ulysses Guimarães Santa Vitória

96820-290 - Rua Desembargador Alfredo Zimmer Jardim Europa

96822-100 - Rua Diamante Linha Santa Cruz

96823-214 - Rua Dinamarca (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96810-082 - Rua do Moinho - até 278/279 Centro

96825-442 - Rua do Moinho - de 280 ao fim - lado par Margarida

96830-065 - Rua do Moinho - de 281 ao fim - lado ímpar Bonfim

96840-740 - Rua do Parque (Santuário) Distrito Industrial

96820-860 - Rua do Riacho Santo Inácio

96843-512 - Rua Dois (Lot Mãe de Deus) Santuário

96843-412 - Rua Dois (Lot Petrópolis) Santuário

96836-424 - Rua Dois (Lot. Eucaliptos) Progresso

96842-404 - Rua Dois (Lot. Sta Maria) Dona Carlota

96822-585 - Rua Dom Antônio Reis Linha Santa Cruz

96821-330 - Rua Dom Henrique Froehlich (Lot Alvorada) Linha Santa Cruz

96830-750 - Rua Dom Pedrito Aliança

96845-450 - Rua Dom Pedro II Bom Jesus

96830-590 - Rua Dona Anna Kist Arroio Grande

96840-285 - Rua Dona Carlota - até 837 - lado ímpar Faxinal Menino Deus

96840-394 - Rua Dona Carlota - até 838 - lado par Faxinal Menino Deus

96840-536 - Rua Dona Carlota - de 839/840 ao fim Faxinal Menino Deus

96825-510 - Rua Dona Cristina Margarida

96815-640 - Rua Dona Flora Universitário

96840-452 - Rua Dona Leopoldina - até 649/650 Faxinal Menino Deus

96840-482 - Rua Dona Leopoldina - de 651/652 ao fim Faxinal Menino Deus

96830-170 - Rua Dona Miriam Bonfim

96822-580 - Rua Dona Romana Barbian Linha Santa Cruz

96836-450 - Rua Dona Therezinha (Lot. N. Morada) Progresso

96835-105 - Rua Dorval Martins Ana Nery

96842-654 - Rua dos Carvalhos (Lot. Armborst) Dona Carlota

96833-600 - Rua dos Coqueirais Aliança

96824-115 - Rua dos Cravos Country

96822-070 - Rua dos Cristais Linha Santa Cruz

96822-470 - Rua dos Eucaliptos (Lot Imigrante II) Linha Santa Cruz

96824-130 - Rua dos Gerânios Country

96842-658 - Rua dos Jequitibás (Lot. Armborst) Dona Carlota

96842-652 - Rua dos Juazeiros (Lot. Armborst) Dona Carlota

96823-020 - Rua dos Pássaros (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96822-480 - Rua dos Pinheiros (Lot Imigrante II) Linha Santa Cruz

96820-060 - Rua Doutor Adalberto Wilke Santo Inácio

96820-640 - Rua Doutor Álvaro Correa da Silva Santo Inácio

96820-678 - Rua Doutor André Bator - até 198/199 Santo Inácio

96820-762 - Rua Doutor André Bator - de 200/201 ao fim Higienópolis

96830-250 - Rua Doutor Arthur Germano Fett Arroio Grande

96832-065 - Rua Doutor Arthur Kliemann São João

96830-510 - Rua Doutor Carlos Emílio Hardegger Arroio Grande

96845-180 - Rua Doutor Cleobis Dorneles da Fontoura Senai

96815-410 - Rua Doutor Edgar Mário Sperb Independência

96835-741 - Rua Doutor Eugênio Schneider Distrito Industrial

96830-580 - Rua Doutor Guilherme Hildebrand Arroio Grande

96835-710 - Rua Doutor Ingo Ebert Rauber

96820-842 - Rua Doutor Jacob Bléz Santo Inácio

96835-670 - Rua Doutor José Carlos Pereira Distrito Industrial

96822-550 - Rua Doutor Leopoldo Morsch (Lot Morsch) Linha Santa Cruz

96815-553 - Rua Doutor Luiz Arthur Jacobus Universitário

96820-520 - Rua Doutor Ortenberg Santo Inácio

96815-200 - Rua Doutor Pedro Eggler Avenida

96830-660 - Rua Doutor Raul Gaspar Bartholomay São João

96835-545 - Rua Doutor Rubem Nelson Keller Esmeralda

96845-320 - Rua Doutor Wilhem Mueller Pedreira

96840-442 - Rua Doutor Willy Carlos Frohlich - até 598/599 Faxinal Menino Deus

96840-314 - Rua Doutor Willy Carlos Frohlich - de 600/601 ao fim Faxinal Menino Deus

96845-836 - Rua Duque de Caxias Senai

96820-170 - Rua Eça de Queiroz Santo Inácio

96814-150 - Rua Edgar Filter Várzea

96825-570 - Rua Edmundo Baumhardt Margarida

96822-555 - Rua Edmundo Becker (Lot Morsch) Linha Santa Cruz

96830-692 - Rua Edmundo Hoppe Aliança

96840-770 - Rua Edmundo Schutz Santa Vitória

96821-510 - Rua Edmundo Schwengber (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96830-670 - Rua Edmundo Steffens São João

96833-325 - Rua Eduard Max Von Borowsky Aliança

96840-620 - Rua Eduardo Haeser Santa Vitória

96845-090 - Rua Eduardo Kaempf Senai

96830-440 - Rua Edvino Peschel Arroio Grande

96840-760 - Rua Edwino João Haeser Santa Vitória

96825-320 - Rua Egon Francisco Knak Higienópolis

96830-320 - Rua Egon Wink Arroio Grande

96830-430 - Rua Elibio Mailaender Arroio Grande

96820-830 - Rua Elisa Gil Borowski Santo Inácio

96845-610 - Rua Emílio Guilherme Schulz Schulz

96820-670 - Rua Emílio Mohr Santo Inácio

96820-450 - Rua Emílio Rabenschlag Centro

96815-240 - Rua Encantado Avenida

96835-214 - Rua Engenheiro Francisco Tamar Knak Santo Antônio

96830-160 - Rua Equador Bonfim

96835-040 - Rua Erechim (Lot Cardani) Esmeralda

96845-375 - Rua Erna Teresinha Schaefer Bom Jesus

96821-300 - Rua Ernani Fagundes Pacheco Linha Santa Cruz

96822-280 - Rua Ernani Pedro Hoffmann (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96810-060 - Rua Ernesto Alves Centro

96822-060 - Rua Ernesto Augusto Mandler Linha Santa Cruz

96825-040 - Rua Ernesto Carlos Iserhard Higienópolis

96825-033 - Rua Ernesto Caspary Higienópolis

96814-204 - Rua Ernesto Matheis Várzea

96815-450 - Rua Ernesto Sohnle Independência

96843-226 - Rua Ernesto Stahler Pedreira

96815-160 - Rua Ernesto Wermuth Várzea

96843-414 - Rua Ernestor Cardoso (Lot Petrópolis) Santuário

96822-725 - Rua Ervino Schwertz Linha Santa Cruz

96836-402 - Rua Ervino Watte Progresso

96820-370 - Rua Escócia Jardim Europa

96820-400 - Rua Espanha Jardim Europa

96840-190 - Rua Espírito Santo Ana Nery

96835-430 - Rua Espumoso Esmeralda

96830-530 - Rua Estrela Arroio Grande

96832-075 - Rua Eugênio Iserhard São João

96815-574 - Rua Eugênio Schwengber Renascença

96835-235 - Rua Evilásio Carvalho Bastos Santo Antônio

96815-130 - Rua Ewaldo Bender Várzea

96835-095 - Rua Expedicionário Benedito Fernando Goldschmidt Ana Nery

96845-830 - Rua Farroupilha - até 499/500 Senai

96845-700 - Rua Farroupilha - de 501/502 ao fim Schulz

96845-140 - Rua Feliciano Barbosa Senai

96845-150 - Rua Felipe Becker Pedreira

96815-280 - Rua Felipe Heuser Avenida

96845-035 - Rua Felipe Jacobus Filho - até 569 - lado ímpar Senai

96810-422 - Rua Felipe Jacobus Filho - até 900 - lado par Centro

96840-111 - Rua Felipe Jacobus Filho - de 571 a 899 - lado ímpar Ana Nery

96840-210 - Rua Felipe Spies Ana Nery

96810-180 - Rua Félix Hoppe Centro

96810-072 - Rua Fernando Abott - até 449/450 Centro

96810-315 - Rua Fernando Abott - de 1071 ao fim - lado ímpar Goiás

96845-858 - Rua Fernando Abott - de 1072 ao fim - lado par Senai

96810-148 - Rua Fernando Abott - de 451/452 a 1069/1070 Centro

96816-864 - Rua Fernando Pessoa Renascença

96823-218 - Rua Finlândia (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96815-670 - Rua Flores da Cunha Universitário

96840-360 - Rua Florianópolis Ana Nery

96815-520 - Rua Florinda Jungbluth Independência

96845-630 - Rua Fortaleza Schulz

96825-375 - Rua Fortunato Prado Lima Belvedere

96830-607 - Rua França Arroio Grande

96825-120 - Rua Francisco J. Kliemann Centro

96815-572 - Rua Francisco Wartchow Renascença

96821-504 - Rua Frederico Etges (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96821-260 - Rua Frederico Goldmann Linha Santa Cruz

96840-560 - Rua Frederico Guilherme Bartolomay Faxinal Menino Deus

96835-660 - Rua Frederico Guilherme Duren Distrito Industrial

96821-275 - Rua Frederico Guilherme Scherer Linha Santa Cruz

96835-745 - Rua Frederico Guilherme Schreiner Distrito Industrial

96830-380 - Rua Frederico Rech Arroio Grande

96840-660 - Rua Frederico Tietze Santa Vitória

96816-898 - Rua Fredolino Assmann Renascença

96835-395 - Rua Fredolino Machado Esmeralda

96816-862 - Rua Galileu Galilei Renascença

96810-012 - Rua Galvão Costa - até 549/550 Centro

96810-198 - Rua Galvão Costa - de 551/552 ao fim Centro

96815-700 - Rua Garibaldi Universitário

96820-002 - Rua Gaspar Silveira Martins - até 949/950 Santo Inácio

96810-097 - Rua Gaspar Silveira Martins - de 1751 ao fim - lado ímpar Centro

96825-454 - Rua Gaspar Silveira Martins - de 2640 ao fim - lado par Margarida

96820-575 - Rua Gaspar Silveira Martins - de 951 a 1749 - lado ímpar Centro

96825-002 - Rua Gaspar Silveira Martins - de 952 a 2638 - lado par Higienópolis

96832-060 - Rua Gastão Baumhardt São João

96810-500 - Rua Gaurama Goiás

96830-620 - Rua Geci Costa Moreira de Oliveira Arroio Grande

96840-320 - Rua General Andréa Ana Nery

96830-190 - Rua General Daltro Filho Arroio Grande

96815-690 - Rua General Osório Universitário

96825-660 - Rua Gerfredo Peccati Margarida

96830-680 - Rua Germano Baumhardt Filho São João

96835-410 - Rua Germano Becker Esmeralda

96815-568 - Rua Germano Graf Renascença

96815-545 - Rua Germano Kessler Universitário

96832-480 - Rua Germano Rodolfo Assmann São João

96835-590 - Rua Girua Esmeralda

96830-200 - Rua Goiás Arroio Grande

96820-746 - Rua Gonçalves Ledo - até 266/267 Higienópolis

96820-622 - Rua Gonçalves Ledo - de 268/269 ao fim Santo Inácio

96822-090 - Rua Grafite Linha Santa Cruz

96830-550 - Rua Gramado Arroio Grande

96822-190 - Rua Granito Linha Santa Cruz

96835-190 - Rua Gravataí Castelo Branco

96823-256 - Rua Grécia (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96825-790 - Rua Guajuvira Monte Verde

96815-220 - Rua Guaporé Avenida

96840-750 - Rua Guarda de Deus (Santuário) Distrito Industrial

96825-720 - Rua Guatambu Monte Verde

96830-135 - Rua Guiana Bonfim

96820-660 - Rua Guilherme Gewehr Santo Inácio

96820-460 - Rua Guilherme Hackbart Centro

96825-080 - Rua Guilherme Hansel Higienópolis

96840-710 - Rua Guilherme Keber Santa Vitória

96825-370 - Rua Guilherme Kuhn Belvedere

96815-210 - Rua Guilherme Lamberts Avenida

96822-290 - Rua Guilherme Marx (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96830-080 - Rua Guilherme Müller Bonfim

96815-510 - Rua Guilherme Schutz Independência

96825-230 - Rua Guilherme Werlang Higienópolis

96840-690 - Rua Gustavo Doss Santa Vitória

96825-393 - Rua Gustavo Germano Gerhardt Belvedere

96815-548 - Rua Gustavo Kliemann Universitário

96820-645 - Rua Heimbert Hoerbe Santo Inácio

96825-200 - Rua Heimberto R. C. Puhlmann Higienópolis

96845-070 - Rua Helma E. Barbosa Senai

96830-340 - Rua Helmuth F. Dreher Arroio Grande

96825-500 - Rua Helmuth Fuelber Margarida

96835-385 - Rua Helmuth Guilherme Jungblut Santo Antônio

96822-415 - Rua Helmuth Schuetz (Lot Imigrante I) Linha Santa Cruz

96822-265 - Rua Henrique Christiano Luttjchann (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96823-286 - Rua Henrique Edmundo Assmann (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96835-115 - Rua Henrique Gerhardt Ana Nery

96825-090 - Rua Henrique João Filter Higienópolis

96822-720 - Rua Henrique Kohn Linha Santa Cruz

96825-240 - Rua Henrique Kroth Higienópolis

96830-693 - Rua Henrique Melchiors Aliança

96830-370 - Rua Henrique Niedersberg Arroio Grande

96825-250 - Rua Henrique Ott Higienópolis

96825-440 - Rua Henrique Schuster Margarida

96815-222 - Rua Henrique Schutz - até 398/399 Avenida

96815-094 - Rua Henrique Schutz - de 400/401 ao fim Várzea

96845-720 - Rua Henrique Wieckert Schulz

96840-602 - Rua Herbert José de Souza Faxinal Menino Deus

96845-810 - Rua Herculano Dias Senai

96833-305 - Rua Hermínio Rodrigues Aliança

96820-380 - Rua Holanda Jardim Europa

96830-595 - Rua Homero Viana Arroio Grande

96840-810 - Rua Horácio da Veiga Faxinal Menino Deus

96825-340 - Rua Horizontina Higienópolis

96825-070 - Rua Huberto Schuster Higienópolis

96835-520 - Rua Humaitá Esmeralda

96815-460 - Rua Ibanez Lara Independência

96835-570 - Rua Ibiruba Esmeralda

96830-606 - Rua Ignácio Jacob Jacobs Arroio Grande

96830-060 - Rua Iguaçu Bonfim

96845-580 - Rua Ijuí Schulz

96816-202 - Rua Imperatriz Amélia Augusta (Lot. Vida Nova) Independência

96816-204 - Rua Imperatriz Maria Leopoldina (Lot. Vida Nova) Independência

96816-206 - Rua Imperatriz Teresa Cristina (Lot. Vida Nova) Independência

96825-760 - Rua Ipê Monte Verde

96845-110 - Rua Ipiranga Senai

96832-095 - Rua Irmã Adiles Wenzel São João

96832-105 - Rua Irmã Aline Gerhards São João

96830-050 - Rua Irmã Clara Bonfim

96832-110 - Rua Irmã Elma Esteves São João

96845-321 - Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer Pedreira

96832-100 - Rua Irmã Germana Rech São João

96840-580 - Rua Irmã Olinda Faxinal Menino Deus

96840-590 - Rua Irmã Revocata Faxinal Menino Deus

96825-260 - Rua Irmão Danilo Higienópolis

96815-060 - Rua Irmão Emílio Várzea

96825-640 - Rua Irmão Pedro Margarida

96840-140 - Rua Irmão Sebastião Ana Nery

96825-620 - Rua Irmão Willibaldo Margarida

96820-350 - Rua Itália Jardim Europa

96835-400 - Rua Itapeva Esmeralda

96835-160 - Rua Itaqui Castelo Branco

96835-700 - Rua Ivo G. Horn Rauber

96835-580 - Rua Ivoti Esmeralda

96825-750 - Rua Jacarandá Monte Verde

96815-576 - Rua Jacob Fritsch Renascença

96840-680 - Rua Jacob Koehler Santa Vitória

96821-514 - Rua Jacob Muller (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96840-775 - Rua Jacob Vogt Santa Vitória

96830-760 - Rua Jaguarão Aliança

96820-300 - Rua Jaguari Jardim Europa

96840-585 - Rua Jair Calixto Faxinal Menino Deus

96814-350 - Rua Jandyra Eick Várzea

96815-557 - Rua Jece Zubaran Renascença

96815-440 - Rua Jesus Gil Independência

96840-606 - Rua Joana d'Arc Faxinal Menino Deus

96821-460 - Rua João Adão Rabuske (Lot. Colina do Poente) Linha Santa Cruz

96815-552 - Rua João Ambros Gouvêa Renascença

96820-100 - Rua João B. de Menezes Santo Inácio

96830-220 - Rua João Baumhardt Arroio Grande

96830-210 - Rua João de Barros Arroio Grande

96841-036 - Rua João Francisco Rauber Santa Vitória

96815-500 - Rua João Fuller Independência

96830-520 - Rua João Goerck Arroio Grande

96830-694 - Rua João Gomes Cardoso Aliança

96830-360 - Rua João Kirst Arroio Grande

96815-560 - Rua João Kist Sobrinho Renascença

96815-140 - Rua João Koppe Várzea

96845-020 - Rua João Martim Buff Senai

96825-110 - Rua João Nicolau Kliemann Higienópolis

96810-450 - Rua João Pedro da Rosa Goiás

96835-760 - Rua João Pedro Koelzer Rauber

96825-580 - Rua João Pritsch Margarida

96840-610 - Rua João Rabuske Santa Vitória

96832-195 - Rua João Ritter São João

96835-690 - Rua João Rodolfo Bremm Rauber

96845-530 - Rua João Schaefer Schulz

96815-350 - Rua João Sehnem Independência

96845-540 - Rua João Simon Schulz

96815-550 - Rua João Waldemar da Fontoura Renascença

96810-092 - Rua João Werlang - até 239/240 Centro

96825-473 - Rua João Werlang - de 241 ao fim - lado ímpar Margarida

96825-358 - Rua João Werlang - de 242 ao fim - lado par Higienópolis

96830-000 - Rua Joaquim Murtinho Bonfim

96820-550 - Rua Joaquim Nabuco Centro

96830-610 - Rua Johan G. Pohl Arroio Grande

96835-250 - Rua Johanes Karl Klemm Santo Antônio

96832-070 - Rua Jonathas de Barros São João

96815-650 - Rua Jorge H. Eichenberg Universitário

96825-100 - Rua Jorge Hoelzel Higienópolis

96833-310 - Rua Jorge Teixeira Aliança

96845-730 - Rua Jornalista Rony Forster Schulz

96830-665 - Rua José Aloysio Jacobs São João

96832-430 - Rua José Arlindo Zimmer São João

96821-250 - Rua José Avelino dos Santos Linha Santa Cruz

96820-610 - Rua José Bonifácio Santo Inácio

96820-240 - Rua José de Alencar Santo Inácio

96832-185 - Rua José de Oliveira Lopes São João

96845-080 - Rua José do Patrocínio Senai

96825-480 - Rua José Edvino Giehl Margarida

96822-000 - Rua José Germano Frantz Linha Santa Cruz

96832-200 - Rua José Gomes São João

96845-660 - Rua José Luiz Kessler Schulz

96840-280 - Rua José Pedro Frohlich Ana Nery

96815-132 - Rua José Pedro Weiss Várzea

96821-512 - Rua José Rauber (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96820-700 - Rua José Rodrigues da Silva Santo Inácio

96833-340 - Rua José Severino Pick Aliança

96845-050 - Rua José W. Koelzer Senai

96820-620 - Rua Juca Werlang Santo Inácio

96810-046 - Rua Júlio de Castilhos - até 439/440 Centro

96810-246 - Rua Júlio de Castilhos - de 1063/1064 a 1979/1980 Goiás

96814-180 - Rua Júlio de Castilhos - de 1981/1982 ao fim Várzea

96810-156 - Rua Júlio de Castilhos - de 441/442 a 1061/1062 Centro

96835-550 - Rua Lajeado Esmeralda

96815-562 - Rua Lauro Elemar Hansen Renascença

96832-140 - Rua Lauro Ricardo Pommerehn São João

96816-890 - Rua Leonardo da Vinci Renascença

96840-150 - Rua Leonel do Prado Ana Nery

96821-265 - Rua Leopoldo Paulo Seidl Linha Santa Cruz

96825-036 - Rua Leopoldo Roberto Schneider Higienópolis

96820-110 - Rua Liberato S. Vieira da Cunha Santo Inácio

96845-220 - Rua Lindóia Pedreira

96845-800 - Rua Lindolfo Collor Senai

96825-380 - Rua Lindolfo Grawunder Belvedere

96815-559 - Rua Lindolfo Henrique Gerhardt Renascença

96815-578 - Rua Lindolfo Spengler Renascença

96841-032 - Rua Lino Manoel dos Santos Santa Vitória

96845-480 - Rua Lisboa Bom Jesus

96823-264 - Rua Londres (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96825-670 - Rua Lothario Bartholomay Margarida

96825-600 - Rua Lothario F. Heuser Margarida

96825-710 - Rua Louro Monte Verde

96830-470 - Rua Lucia Hoppe Arroio Grande

96816-830 - Rua Luís de Camões Renascença

96840-510 - Rua Luiz Beck da Silva Faxinal Menino Deus

96815-400 - Rua Luiz Elimar Blum Independência

96841-018 - Rua Luiz Gama Santa Vitória

96820-070 - Rua Luiz Gonzaga Soares Santo Inácio

96832-115 - Rua Luiz Scafini São João

96825-630 - Rua Luiza Geiss Margarida

96845-190 - Rua Macapá Pedreira

96845-640 - Rua Maceió Schulz

96820-160 - Rua Machado de Assis Santo Inácio

96840-742 - Rua Madre Tereza de Calcutá Santa Vitória

96845-391 - Rua Madrid Bom Jesus

96830-045 - Rua Major Pedro Santana de Oliveira - de 1 a 99999 - lado ímpar Bonfim

96810-088 - Rua Major Pedro Santana de Oliveira - de 2 a 99998 - lado par Centro

96845-500 - Rua Manaus Schulz

96810-370 - Rua Manoel Antônio de Barros Centro

96845-410 - Rua Marcilio Dias Bom Jesus

96810-110 - Rua Marechal Deodoro Centro

96830-615 - Rua Marechal Dutra Arroio Grande

96810-000 - Rua Marechal Floriano Centro

96825-530 - Rua Maria Carolina Margarida

96820-094 - Rua Maria Kipper Santo Inácio

96835-212 - Rua Maringá Santo Antônio

96840-594 - Rua Mário Quintana Faxinal Menino Deus

96836-020 - Rua Marques de Souza Esmeralda

96825-310 - Rua Martin Luther Higienópolis

96845-322 - Rua Mathias José Melchiors Pedreira

96835-110 - Rua Mato Grosso Ana Nery

96833-612 - Rua Mauro Luís Grando Aliança

96830-100 - Rua México Bonfim

96835-230 - Rua Miraguai Santo Antônio

96835-774 - Rua Mogno Rauber

96823-250 - Rua Mônaco (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96820-120 - Rua Monteiro Lobato Santo Inácio

96835-450 - Rua Montenegro Esmeralda

96845-290 - Rua Montevidéu Bom Jesus

96821-280 - Rua Nestor Bunecker Linha Santa Cruz

96840-595 - Rua Neuza Goulart Brizola Faxinal Menino Deus

96822-400 - Rua Niderau Farah (Lot Imigrante I) Linha Santa Cruz

96825-290 - Rua Niterói Higienópolis

96840-780 - Rua Normelio Egídio Boettcher Santa Vitória

96815-590 - Rua Nova Prata Universitário

96821-285 - Rua Octavio Vittielo Linha Santa Cruz

96845-740 - Rua Olaria Schulz

96810-290 - Rua Olavo Bilac Goiás

96830-070 - Rua Olinda Bonfim

96843-510 - Rua Onze (Lot Mãe de Deus) Santuário

96816-800 - Rua Oscar Hugo Martin Renascença

96820-150 - Rua Osvaldo Aranha Santo Inácio

96820-042 - Rua Osvaldo Cruz - até 309/310 Centro

96820-742 - Rua Osvaldo Cruz - de 311/312 ao fim Higienópolis

96822-270 - Rua Oswaldo Marx (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96840-550 - Rua Otávio Faria Faxinal Menino Deus

96835-575 - Rua Othylina Beltrão Mânica Esmeralda

96832-125 - Rua Ottilia Kaercher São João

96821-506 - Rua Ottmar Carlos Muller (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96815-100 - Rua P. J. Fairon Várzea

96843-204 - Rua Padre Albano Trinks Pedreira

96832-500 - Rua Padre Alfredo Bley São João

96840-300 - Rua Padre Aloísio Sehnem Ana Nery

96815-680 - Rua Padre Amstad Universitário

96820-200 - Rua Padre Anchieta Santo Inácio

96830-230 - Rua Padre Antônio Vieira Arroio Grande

96815-180 - Rua Padre Darupp Avenida

96822-285 - Rua Padre Emílio Backes (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96832-495 - Rua Padre Felipe Sauer São João

96822-420 - Rua Padre Gaspar Demmeler (Lot Imigrante I) Linha Santa Cruz

96843-202 - Rua Padre Ilfio José Theisen Pedreira

96822-255 - Rua Padre Inácio Eidt (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96821-462 - Rua Padre João Walther Giehl (Lot. Colinas) Linha Santa Cruz

96830-260 - Rua Padre José Belzer Arroio Grande

96845-420 - Rua Padre José Humberto Viehoff Bom Jesus

96845-323 - Rua Padre Landel de Moura Pedreira

96845-470 - Rua Padre Luiz Mueller Bom Jesus

96840-310 - Rua Padre Pedro Ernesto Haeser Ana Nery

96830-290 - Rua Padre Reus Arroio Grande

96840-270 - Rua Padre Theobaldo Frantz Ana Nery

96835-632 - Rua Palmas Esmeralda

96830-460 - Rua Palmitinho Arroio Grande

96830-140 - Rua Panamá Bonfim

96835-355 - Rua Pantano Grande Castelo Branco

96840-520 - Rua Papa João XXIII Faxinal Menino Deus

96845-490 - Rua Pará Bom Jesus

96830-130 - Rua Paraguai Bonfim

96840-230 - Rua Paraíba Ana Nery

96823-260 - Rua Paris (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96833-320 - Rua Parque Real Aliança

96835-337 - Rua Passa Sete Castelo Branco

96835-357 - Rua Passo do Sobrado Castelo Branco

96835-300 - Rua Passo Fundo Castelo Branco

96815-080 - Rua Pastor Becker Várzea

96810-084 - Rua Pastor Hildebrand Centro

96820-090 - Rua Pastor Laechler Santo Inácio

96822-565 - Rua Paulo Backes (Lot Morsch) Linha Santa Cruz

96843-224 - Rua Paulo Fagundes Pedreira

96825-550 - Rua Paulo Rauber Margarida

96815-090 - Rua Paulo Stahl Várzea

96821-508 - Rua Paulo Trinks (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96830-770 - Rua Pedro Kleudgen Aliança

96836-452 - Rua Pedro Soares (Lot. N. Morada) Progresso

96830-415 - Rua Pedro Thier Filho Arroio Grande

96832-135 - Rua Pereira Cabral São João

96835-090 - Rua Pereira da Cunha Ana Nery

96830-040 - Rua Pernambuco Bonfim

96822-110 - Rua Pérola Linha Santa Cruz

96845-151 - Rua Peru Pedreira

96821-502 - Rua Peter Wilges (Lot. Pôr do Sol) Linha Santa Cruz

96845-210 - Rua Petrópolis Pedreira

96830-270 - Rua Piauí Arroio Grande

96815-740 - Rua Piratini Universitário

96840-020 - Rua Pita Pinheiro Ana Nery

96835-530 - Rua Portela Esmeralda

96845-560 - Rua Porto Alegre Schulz

96845-460 - Rua Portugal Bom Jesus

96810-260 - Rua Presidente Afonso Pena Goiás

96810-280 - Rua Presidente Campos Sales Goiás

96810-230 - Rua Presidente Epitácio Pessoa Goiás

96840-586 - Rua Presidente Hermes da Fonseca Faxinal Menino Deus

96840-598 - Rua Presidente Jânio Quadros Faxinal Menino Deus

96840-587 - Rua Presidente João Goulart Faxinal Menino Deus

96840-608 - Rua Presidente Nilo Peçanha Faxinal Menino Deus

96810-270 - Rua Presidente Prudente de Moraes Goiás

96810-250 - Rua Presidente Rodrigues Alves Goiás

96841-034 - Rua Presidente Tancredo Neves Santa Vitória

96845-030 - Rua Princesa Isabel Senai

96822-250 - Rua Professor Afonso Rabuske (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96835-744 - Rua Professor Aloisio Boufleur Distrito Industrial

96820-280 - Rua Professor André Klarmann Jardim Europa

96830-570 - Rua Professor Antônio Koehler Arroio Grande

96835-210 - Rua Professor Arno Gressler Santo Antônio

96810-656 - Rua Professor Carlos Almeida Goiás

96845-324 - Rua Professor Carlos Bencke Sobrinho Pedreira

96830-695 - Rua Professor Clemente Borgrewe Aliança

96820-080 - Rua Professor Cristiano H. Schmidt Santo Inácio

96820-530 - Rua Professor Dourado Santo Inácio

96815-480 - Rua Professor Edgar Gewehr Independência

96830-600 - Rua Professor Etvino Hoppen Arroio Grande

96830-405 - Rua Professor Guido Seffrin Arroio Grande

96840-316 - Rua Professor Guilherme Hillesheim Piratini

96815-530 - Rua Professor Henrique Carlos Elsenbruch Renascença

96835-289 - Rua Professor Ilgo Frederico Welp Castelo Branco

96810-330 - Rua Professor Ivo Radtke Centro

96835-260 - Rua Professor João Marcos Goettems Santo Antônio

96816-894 - Rua Professor José Ferrugem Renascença

96815-390 - Rua Professor José Soder Independência

96840-700 - Rua Professor Leo Winterle Santa Vitória

96842-410 - Rua Professor Leo Winterle (Lot. Sta Maria) Dona Carlota

96843-228 - Rua Professor Nelso Valentino Schirmann Pedreira

96821-290 - Rua Professor Nelson Bender Linha Santa Cruz

96830-588 - Rua Professor Olavo Eisenberger Arroio Grande

96835-555 - Rua Professor Pedro Avelino Junges Esmeralda

96832-190 - Rua Professor Pedro Francisco Goettems São João

96830-720 - Rua Professor Roberto Jaeger Aliança

96821-295 - Rua Professor Walter Carlos Kahmann Linha Santa Cruz

96820-220 - Rua Professor Wilke Santo Inácio

96835-270 - Rua Professor Willi Ebert Santo Antônio

96840-630 - Rua Professora Alice Simões Pires Santa Vitória

96830-696 - Rua Professora Genny Fontoura Aliança

96835-288 - Rua Professora Irani Reuter Castelo Branco

96845-780 - Rua Quaraí Senai

96822-210 - Rua Quartzo Linha Santa Cruz

96836-426 - Rua Quatro (Lot. Eucaliptos) Progresso

96825-352 - Rua Ramiro Barcelos - até 449/450 Higienópolis

96810-152 - Rua Ramiro Barcelos - de 1161/1162 a 1459/1460 Centro

96810-162 - Rua Ramiro Barcelos - de 1601/1602 ao fim Centro

96810-054 - Rua Ramiro Barcelos - de 451/452 a 1159/1160 Centro

96825-180 - Rua Recife Higienópolis

96825-383 - Rua Reinaldo Christiano Matte Belvedere

96835-284 - Rua Reinoldo Schwantz Castelo Branco

96810-480 - Rua Riachuelo Centro

96830-090 - Rua Ricardo Hoffmann Filho Bonfim

96820-040 - Rua Rio Branco Centro

96825-210 - Rua Rio de Janeiro Higienópolis

96835-600 - Rua Rio Grande Esmeralda

96845-852 - Rua Roberto A. Hartungs Senai

96825-170 - Rua Roberto Gruendling Higienópolis

96822-275 - Rua Roberto Herbertz (Lot Marx) Linha Santa Cruz

96833-300 - Rua Roberto Simon Aliança

96835-636 - Rua Roca Sales Esmeralda

96840-120 - Rua Rodolfo Binz Ana Nery

96825-560 - Rua Rodolfo E. Buelow Margarida

96835-770 - Rua Rodolfo Neumann Rauber

96845-352 - Rua Rodolfo Schild Bom Jesus

96822-405 - Rua Rodolfo Silveira (Lot Imigrante I) Linha Santa Cruz

96820-310 - Rua Rolante Jardim Europa

96823-262 - Rua Roma (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96840-290 - Rua Roman Riesch Ana Nery

96822-410 - Rua Romeo Seibel (Lot Imigrante I) Linha Santa Cruz

96822-425 - Rua Romildo Knak (Lot Imigrante I) Linha Santa Cruz

96835-780 - Rua Rosalvo Antônio de Borba Rauber

96825-397 - Rua Rotary Internacional Belvedere

96822-170 - Rua Rubi Linha Santa Cruz

96830-502 - Rua Rubi Hepp Arroio Grande

96816-880 - Rua Rudi Schwengber Renascença

96830-780 - Rua Rudolfo Eifler Aliança

96810-294 - Rua Rui Barbosa - até 193/194 Goiás

96845-854 - Rua Rui Barbosa - de 195/196 ao fim Senai

96815-250 - Rua Ruy A. Kaercher Avenida

96822-180 - Rua Safira Linha Santa Cruz

96835-776 - Rua Salgueiro Rauber

96845-620 - Rua Salvador Schulz

96815-230 - Rua Samuel Pinto Cortez Avenida

96823-258 - Rua San Marino (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96840-670 - Rua Sananduva Santa Vitória

96825-060 - Rua Santa Bárbara Higienópolis

96830-536 - Rua Santa Cecília - até 205/206 Arroio Grande

96835-274 - Rua Santa Cecília - de 207/208 ao fim Santo Antônio

96841-016 - Rua Santa Clara Santa Vitória

96842-400 - Rua Santa Madre Paulina (Lot. Sta Maria) Dona Carlota

96840-340 - Rua Santa Maria Ana Nery

96820-210 - Rua Santa Mônica Santo Inácio

96845-680 - Rua Santa Rosa Schulz

96845-346 - Rua Santa Tereza (Vl Cintia) Bom Jesus

96815-780 - Rua Santa Vitória Universitário

96830-280 - Rua Santana Arroio Grande

96825-330 - Rua Santiago Higienópolis

96815-760 - Rua Santo Amaro Universitário

96830-790 - Rua Santo Ângelo Aliança

96810-274 - Rua Santo Antônio Goiás

96815-620 - Rua Santo Augusto Universitário

96825-690 - Rua Santo Cristo Margarida

96820-470 - Rua Santos Dumont Santo Inácio

96835-180 - Rua São Borja Castelo Branco

96842-054 - Rua São Filipe (Lot. Beckenkamp) Dona Carlota

96820-190 - Rua São Francisco Santo Inácio

96820-540 - Rua São Gabriel Centro

96830-800 - Rua São Jerônimo Aliança

96815-660 - Rua São João Universitário

96815-610 - Rua São Jorge Universitário

96815-040 - Rua São José - até 698/699 Avenida

96845-751 - Rua São José - de 1919 a 2509 - lado ímpar Schulz

96845-106 - Rua São José - de 1920 ao fim - lado par Senai

96845-455 - Rua São José - de 2511 ao fim - lado ímpar Bom Jesus

96810-460 - Rua São José - de 700/701 a 1917/1918 Goiás

96830-810 - Rua São Leopoldo Aliança

96810-490 - Rua São Lourenço Goiás

96842-060 - Rua São Lucas (Lot. Beckenkamp) Dona Carlota

96815-600 - Rua São Luiz Universitário

96842-050 - Rua São Marcos (Lot. Beckenkamp) Dona Carlota

96842-058 - Rua São Mateus (Lot. Beckenkamp) Dona Carlota

96840-100 - Rua São Paulo Ana Nery

96830-300 - Rua São Roque Arroio Grande

96830-240 - Rua São Sebastião Arroio Grande

96842-056 - Rua São Tiago (Lot. Beckenkamp) Dona Carlota

96835-200 - Rua Sarandi Castelo Branco

96845-710 - Rua Schulz Schulz

96825-365 - Rua Segefredo Werner Belvedere

96835-215 - Rua Segredo Santo Antônio

96840-593 - Rua Senador Darcy Ribeiro Faxinal Menino Deus

96810-076 - Rua Senador Pinheiro Machado - até 709/710 Centro

96845-850 - Rua Senador Pinheiro Machado - de 1361/1362 ao fim Senai

96810-136 - Rua Senador Pinheiro Machado - de 711/712 a 1359/1360 Centro

96815-248 - Rua Senador Salgado Filho - até 795/796 Avenida

96815-084 - Rua Senador Salgado Filho - de 797/798 ao fim Várzea

96836-454 - Rua Seno Krueger (Lot. N. Morada) Progresso

96833-604 - Rua Serafim Severo Aliança

96810-016 - Rua Sete de Setembro - até 459/460 Centro

96810-252 - Rua Sete de Setembro - de 1040/1041 ao fim Goiás

96810-186 - Rua Sete de Setembro - de 461/462 a 1038/1039 Centro

96830-820 - Rua Simão Gramlich Aliança

96840-500 - Rua Sobradinho Faxinal Menino Deus

96835-225 - Rua Stanislau Jacobs Santo Antônio

96820-360 - Rua Suíça Jardim Europa

96820-092 - Rua Susana Kipper Santo Inácio

96810-240 - Rua Tabelião Rudi Neumann Goiás

96830-830 - Rua Tapes Aliança

96835-500 - Rua Taquara Esmeralda

96825-730 - Rua Tarumã Monte Verde

96830-603 - Rua Telmo Alfredo Roese Arroio Grande

96810-020 - Rua Tenente-Coronel Brito Centro

96821-305 - Rua Tenente-Coronel Jorge Adão Fetter Linha Santa Cruz

96815-066 - Rua Terezinha Spengler Várzea

96810-090 - Rua Thomaz Flores Centro

96810-192 - Rua Tiradentes - até 739/740 Centro

96810-266 - Rua Tiradentes - de 741/742 ao fim Goiás

96832-120 - Rua Tom Jobim São João

96822-160 - Rua Topázio Linha Santa Cruz

96843-410 - Rua Três (Lot Petrópolis) Santuário

96836-422 - Rua Três (Lot. Eucaliptos) Progresso

96842-402 - Rua Três (Lot. Sta Maria) Dona Carlota

96840-604 - Rua Treze de Maio Faxinal Menino Deus

96822-200 - Rua Turmalina Linha Santa Cruz

96822-080 - Rua Turquesa Linha Santa Cruz

96837-600 - Rua Udo Arcides Kannenberg Distrito Industrial

96843-500 - Rua Um (Lot Mãe de Deus) Santuário

96843-420 - Rua Um (Lot Petrópolis) Santuário

96836-420 - Rua Um (Lot. Eucaliptos) Progresso

96842-406 - Rua Um (Lot. Sta Maria) Dona Carlota

96825-770 - Rua Umbu Monte Verde

96845-310 - Rua Uruguay Bom Jesus

96835-333 - Rua Vale do Sol Castelo Branco

96835-335 - Rua Vale Verde Castelo Branco

96845-360 - Rua Vasco da Gama Bom Jesus

96840-170 - Rua Vasco de Azevedo Ana Nery

96810-100 - Rua Venâncio Aires Centro

96830-120 - Rua Venezuela Bonfim

96830-540 - Rua Vera Cruz Arroio Grande

96815-380 - Rua Vereador Adroaldo Campos Independência

96815-032 - Rua Vereador Afonso Theo Kothe Avenida

96815-320 - Rua Vereador Assmann Avenida

96820-688 - Rua Vereador Benno João Kist - até 1000 - lado par Santo Inácio

96820-757 - Rua Vereador Benno João Kist - até 999 - lado ímpar Higienópolis

96824-100 - Rua Vereador Benno João Kist - de 1001/1002 ao fim Country

96835-282 - Rua Vereador Claudio Grehs Castelo Branco

96820-480 - Rua Vereador Dorfey Santo Inácio

96840-814 - Rua Vereador Elemar Ramos Faxinal Menino Deus

96840-260 - Rua Vereador Germano Hentschke Ana Nery

96825-315 - Rua Vereador Harry Antônio Werner Higienópolis

96815-542 - Rua Vereador Ivo Cláudio Weigel - até 719/720 Renascença

96816-200 - Rua Vereador Ivo Cláudio Weigel - de 721/722 ao fim Independência

96815-340 - Rua Vereador João Carlos Frantz Avenida

96840-460 - Rua Vereador Ottmar Muench Faxinal Menino Deus

96835-383 - Rua Vereador Quirino Pereira de Aquino Santo Antônio

96835-743 - Rua Vereador Rudi Müller Distrito Industrial

96815-310 - Rua Vereador Storck Avenida

96835-220 - Rua Vereador Walter Dreyer Santo Antônio

96835-540 - Rua Viamão Esmeralda

96835-749 - Rua Victor Frederico Baunhardt - até 1199 - lado ímpar Distrito Industrial

96835-712 - Rua Victor Frederico Baunhardt - até 1200 - lado par Rauber

96842-500 - Rua Victor Frederico Baunhardt - de 1201/1202 ao fim Dona Carlota

96823-252 - Rua Viena (Lot. Jd. Hortências) Jardim Europa

96810-482 - Rua Villa Lobos Goiás

96815-710 - Rua Vinte e Oito de Outubro Universitário

96810-042 - Rua Vinte e Oito de Setembro - até 449/450 Centro

96810-234 - Rua Vinte e Oito de Setembro - de 1061/1062 a 1868/1869 Goiás

96814-200 - Rua Vinte e Oito de Setembro - de 1870/1871 ao fim Várzea

96810-174 - Rua Vinte e Oito de Setembro - de 451/452 a 1059/1060 Centro

96845-380 - Rua Visconde de Mauá Bom Jesus

96840-596 - Rua Vitor Mateus Teixeira Faxinal Menino Deus

96825-280 - Rua Vitória Higienópolis

96835-164 - Rua Waldemar Dornaldo Emmel Castelo Branco

96830-585 - Rua Walder Rude Kipper Arroio Grande

96825-034 - Rua Walter Alberto Brandt Higienópolis

96825-032 - Rua Walter Daniel Caspary Higienópolis

96830-505 - Rua Walter Jobim Arroio Grande

96840-570 - Rua Walter Rohr Faxinal Menino Deus

96810-435 - Rua Willi Eick Goiás

96820-730 - Travessa Adolfo Evers Santo Inácio

96810-210 - Travessa Aracaju Centro

96840-220 - Travessa Bahia Ana Nery

96830-400 - Travessa Bauru Arroio Grande

96840-130 - Travessa Caí Ana Nery

96830-560 - Travessa Canela Arroio Grande

96810-400 - Travessa Canoas Centro

96845-372 - Travessa Carlos A. Hoppe Bom Jesus

96845-550 - Travessa Conceição Schulz

96840-350 - Travessa Conselheiro Riedl Ana Nery

96840-330 - Travessa Coronel Felício de Almeida Ana Nery

96843-080 - Travessa da Pedreira Pedreira

96843-800 - Travessa DAER Santuário

96810-418 - Travessa do Carmo Centro

96825-410 - Travessa Dois (da Rua Guilherme Kuhn) Belvedere

96845-750 - Travessa Érico Veríssimo Schulz

96810-390 - Travessa Esteio Centro

96845-040 - Travessa Evaristo Alves de Oliveira Senai

96840-090 - Travessa Floriano Müller Ana Nery

96845-102 - Travessa Globo Senai

96835-170 - Travessa Guaiba Castelo Branco

96815-490 - Travessa Haiti Independência

96820-490 - Travessa Harmonia Santo Inácio

96825-150 - Travessa Haun Centro

96845-170 - Travessa Honduras Bom Jesus

96836-030 - Travessa Ibarama Esmeralda

96835-628 - Travessa Ilópolis Esmeralda

96840-380 - Travessa Iraí Ana Nery

96830-390 - Travessa Itai Arroio Grande

96815-430 - Travessa Itararé Independência

96815-420 - Travessa Itauba Independência

96820-180 - Travessa Itororós Santo Inácio

96840-250 - Travessa João Paulo I Ana Nery

96845-510 - Travessa Kappaun Bom Jesus

96845-152 - Travessa Krug Pedreira

96835-360 - Travessa Lavras Castelo Branco

96840-480 - Travessa Leopoldina Faxinal Menino Deus

96840-370 - Travessa Maurício Cardoso Ana Nery

96815-750 - Travessa Meinhardt Universitário

96825-160 - Travessa Natal Higienópolis

96845-690 - Travessa Panambi Schulz

96840-390 - Travessa Paranaguá Ana Nery

96835-535 - Travessa Parobé Esmeralda

96820-232 - Travessa Pedro Souza Santo Inácio

96835-624 - Travessa Pioneer Esmeralda

96823-028 - Travessa Primeira (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96820-690 - Travessa Primeiro de Maio Santo Inácio

96845-365 - Travessa Professor Antonio Balthazar Englert Bom Jesus

96823-054 - Travessa Quarta (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96840-764 - Travessa Quatro (da Rua Edwino J. Haeser) Santa Vitória

96823-050 - Travessa Quinta (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96820-710 - Travessa Quinze de Novembro Santo Inácio

96835-310 - Travessa Rio Pardo Castelo Branco

96825-270 - Travessa Roraima Higienópolis

96835-340 - Travessa Rosário Castelo Branco

96810-412 - Travessa Santo André Centro

96820-545 - Travessa São Gabriel Centro

96840-080 - Travessa São Rafael Ana Nery

96835-320 - Travessa São Sepé Castelo Branco

96815-540 - Travessa Seberi Independência

96823-024 - Travessa Segunda (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96810-220 - Travessa Sergipe Centro

96840-784 - Travessa Sete (da Rua Edwino J. Haeser) Santa Vitória

96823-048 - Travessa Sétima (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96823-044 - Travessa Sexta (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96840-400 - Travessa Soledade Ana Nery

96845-832 - Travessa Taquari Senai

96825-130 - Travessa Tenente Barbosa Centro

96823-038 - Travessa Terceira (Lot. Res. Pássaros) Jardim Europa

96845-200 - Travessa Teresópolis Pedreira

96810-380 - Travessa Thomas Centro

96830-410 - Travessa Torres Arroio Grande

96825-420 - Travessa Três (da Rua Guilherme Kuhn) Belvedere

96835-330 - Travessa Triunfo Castelo Branco

96836-440 - Travessa Um (da Rua Capão da Cruz) Progresso

96825-400 - Travessa Um (da Rua Guilherme Kuhn) Belvedere

96842-680 - Travessa Valério Rodrigues dos Santos Dona Carlota

96810-320 - Travessa Vereador Walter Kern Centro

96810-466 - Travessa Vinícius de Morais Goiás

Mapa de Santa Cruz do Sul

Hotéis

Charrua Hotel

Charrua Hotel

Rua Marechal Floriano,230

Entre 159 e reais

Aquarius Hotel Flat Residence

Aquarius Hotel Flat Residence

Av. Joao Pessoa, 144

Entre 152 e reais

Hotel Santa Cruz

Hotel Santa Cruz

Rua Ramiro Barcelos, 1122

Entre 70 e reais